Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.01.2003, 13:42   #20
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Paladin

Драка Митрандира с Барлогом - совсем не то, что я ждал.
Ты ждал другого? Имеешь право. Я ждал именно то, что увидел. Из минусов фильма это убираем.

Цитата:
2.) Голлум. Его ругать не принято, а я скажу - слишком много в нём "жалкости", вызывающей смех.
В нём нет жалкости, вызывающей смех. Смигол - мудрое, но вместе с тем трогательное, по-детски наивное существо. В английской версии это показано отлично.

Цитата:
3.) Орки и урукхаи.
Приехали. Очевидно, эта сцена была у тебя любимой. Что ж, Джексон, пожалуй, мог затратить минут 20 экранного времени, чтобы детально показать орочьи разборки. Но тогда ему пришлось бы выкинуть из фильма что-нибудь важное. Экранное время не резиновое.

Цитата:
4.) Гимли. Ну вот, как же так? Гимли, между прочим, великий воин,
Опять в чём проблема? Мало уруков зарубил? Я на 20 счёт потерял.

Цитата:
5.) Арагорн и Арвен. Поцелуйчики - тьфу, гадость. Про левую груль Тайлер - блин, и правда, не хотел верить
А что у Арвен не в порядке с левой грудью?

Цитата:
8.) Теоден. Ну, про сами знаете что молчу, и так всё ясно... Теперь про остальное. Почему из СТАРЦА Теодена (ну, где-то напоминающего, думаю, того же Гэндальфа) сделали этакого сорокапятилетнего крепыша,
В фильме немного другая роль отведена Эомеру, он не едет вместе с королём в крепь. Поэтому в Теодене из фильма присутствуют и черты Эомера.


Всё остальное - дело вкуса и понимания.
freshy вне форума   Ответить с цитированием