Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.11.2017, 19:42   #29
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
3 – ALLEGIANCE TO DENETHOR
Верность Денетору
Кларнет и струнные согревают первую беседу Пиппина и Фарамира, хотя дружеская атмосфера холоднеет и темнеет, когда Фарамир вспоминает о Боромире и его схожести с Денетором. Немного погодя Пиппин, связанный своей незапланированной клятвой, оказывается в стеснённом положении, принося присягу в верности отцу Фарамира. Но для Пиппина это скорее момент колебаний, а не гордости. Струнные подхватывают движение, но останавливаются. Мелодические замыслы зарождаются, но обрываются. В конце концов, оркестр тонет в тяжёлых низких струнных аккордах со вкраплениями арфы, когда Денетор обращает внимание на Фарамира. Полностью осознавая, какую жертву он требует, Денетор приказывает Фарамиру отбить Осгилиат.
Фарамир наконец задаёт вопрос, который гложет его: «Ты хочешь, чтобы мы поменялись местами, чтобы я умер, а Боромир жил?» Денетор отвечает: «Да. Я хочу этого.» Ульрих Херкенхофф наигрывает на флейте Пана печальную мелодию, которая словно ищет окончание гондорской темы Восхождение, но никак не может найти. И в это же время тема Фарамир и Денетор проводит возмущающие отголоски Мордора в теме Четвёртой Эпохи – Король-чародей / орки Мордора. Приведут ли к падению Гондора неудачи Денетора в роли отца и командующего, стремящегося к победе? Может, он мостит путь для победы Мордора?



НЕИСПОЛЬЗОВАННАЯ КОНЦЕПЦИЯ:
Из-за редактирования ни музыка для присяги Пиппина, ни переходная фанфара медных в конце этой композиции не вошли в фильм.



В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ
В фильме схватка Сэма и Фродо (см. Диск Два, трек 5 «Расставание Сэма и Фродо») разделяет сцену между Фарамиром и Денетором и сцену ухода Фарамира на войну. Изначально они должны были следовать так, как здесь, без перерыва, связанные соло флейты Пана.
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...

Последний раз редактировалось Мроя; 02.12.2017 в 10:43.
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение лайк от: