Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.10.2004, 21:41   #7
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Ну вот, для затравочки в благодарность за отзывы. По идее дисклаймер нужен. Персонажи принадлежат Толкиену, актёры - Джексону (шутка, жаль не мне=))) Дык вот, кое-кто похоже НЭЛТ. Вообщем ни на что не претендую!
В лагерной больнице.
- Ну–с, как Ваше самочувствие, принц? – над только что пришедшем в себя Блумом склонился высокий темноволосый мужчина.
- Может хватит издеваться над моей ролью? – карие глаза широко распахнулись.
- Ну что вы, что вы. Я вовсе не издеваюсь над Вашей ролью, - Тим (а это был именно Тим, статист, выпустивший случайно злополучную стрелу, угодившую в предплечье Орландо, вместо груди Вигго) сделал особое ударение на слове «ролью».
- Отвали Ад… Тим! – в интонации актёра появились командные нотки, которых обычно не наблюдалось, а слабость из голоса наоборот пропала.
- Ну, куда же я от Вас?! – насмешливо поинтересовался статист. – Кстати, как плечо? Не болит? Вы уж простите мою неловкость, я же не думал, что Вам взбредёт в голову защитить этого… Мортенсена.
- Тебе ещё не надоело, он же просто актёр, а не...! Он то чем тебе успел насолить, или тебе его роль так не нравится?
- Тут вы не правы, я прекрасно понимаю, что он актёр и дело не в роли, а в том, что Вигго - просто хам! Он назвал меня голубым!
- А чего ты хотел, когда полез делать мне массаж, а когда я попытался тебе врезать сказал «успокойся, ангелочек»? ТЫ назвал МЕНЯ АНГЕЛОЧКОМ!
- Ну, я же не думал, что нас кто-то увидит!
- О да, это, конечно, меняет дело – с непередаваемой мимикой и интонациями – зачем ты вообще полез ко мне? Мы никогда особых симпатий друг к другу не испытывали! И вообще что ты здесь забыл? Нервы мне портить приехал? Помешать съёмкам фильма?
- Ну что Вы, принц… Ваше здоровье для меня слишком ценно, чтобы я мог себе позволить вам его портить… раньше времени! К тому же, я же никого не убил! Благо вы всегда появляетесь в нужном месте в нужное время.
- А теперь слушай меня! – силу и высокомерия, прозвучавшие в голосе «умирающего» актёра было трудно не заметить. – Или ты убираешься отсюда прямо сейчас или очень пожалеешь о том, что вообще знаком со мной. Я забуду о законах этого време… этой страны, и разберусь с тобой так, как сделал бы это тогда…
Лицо Тима побелело, руки сжались в кулаки, Орладно же сохранял удивительное спокойствие.
- А теперь Вы меня послушайте, я никуда не уйду, более того даже не подумаю оставлять в покое Вас или этих ваших «друзей» и «коллег». И вы мне ничего не сделаете, наоборот, скоро Вы поймёте, что находитесь в моих руках, а сделать что-либо будет уже поздно. Раньше Вас защищали, этот ваш друг готов был десять своих жизней отдать, лишь бы с его прин… другом ничего не случилось, но теперь ты один и защищать тебя не кому!
- И ты правда считаешь, что сильнее меня, что ты способен что-то мне сделать? Ты ведь тоже один!
- Это только у Вас есть такая проблема, как сентиментальность и стремление всем помочь, всех спасти. А у меня есть деньги, хитрость и подлость, и в этом мире для победы этого вполне достаточно!
- Ты ошибаешься, - голос Орладно стал звучать устало. – В каком бы мире мы не были, честь, доблесть, мужество всегда будут в цене и Свет не покориться тьме.
- Посмотрим, принц, что Вы скажете, когда ваши «друзья» будут…, вернее уже НЕ будут. Больше я ничего не скажу, зачем портить сюрприз!
Тут дверь открылась, и в палату заглянул врач, Блум хотел ещё что-то сказать, но Тим бросив: «Желаю скорейшего выздоровления, принц» - исчез за дверью.
- Вот видишь, Орладно, как тебя даже статисты любят, принцем называют, а ты говоришь, мы не ценим твоего актёрского таланта.
И опять Блуму не удалось ответить, стоило открыть рот, как его заставили выпить какое-то отвратное лекарство.

С нетерпением жду отзывов, в т.ч. критику=)
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием