Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.10.2015, 20:29   #108
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже очень много выводов делаю на основании Ваших постов. Но этикет форумного общения, уважение к себе и другой личности, нежелание навлечь на себя модераторский гнев и скатиться к обсуждению сторонних вопросов не по теме, как правило, не позволяют мне людям такое высказывать.
Дорогой Маг, я тоже делаю очень много выводов, которые не высказываю потому, что они не относятся к теме обсуждения. Но если (к примеру!!) в дискуссии о таблице умножения Вы напишете, что дважды два пять, я таки Вам скажу, что Вы ее не знаете, потому что этот Ваш пост покажет сие со всей очевидностью. И в данном случае уважение или отсутствие уважения будут ни при чем, поскольку я только отмечу факт. Прим.: Вы, конечно, заметили, что я написала все сие только как некий гипотетический пример, а отнюдь не обвиняю Вас в незнании таблицы умножения.

Цитата:
И да, лично я не заметил по постам большинства здесь присутствующих недостаток их личного знания о чем-либо. Возможно, потому, что я не знаю присутствующих здесь лично.
Это может быть и еще одно объяснение. Если я, к примеру, ничего не понимаю, ну, скажем, в волейболе, то я никак не могу заметить, имеет ли данный конкретный человек достаточно знаний об этом виде спорта или не имеет.

Цитата:
Тем, что в Вашем случае - уж извините - я с этим сталкиваюсь уже не первый раз. И не второй. И даже не в третий.
Вы хотите сказать, что Вы предвзяты?

Цитата:
А тут прям наглядная иллюстрация, когда вместо ответа на вопрос (адресованного, кстати, не Вам лично, заметьте) было грубое "а, нагуглили, ну хоть так узнайте" - а затем сразу же обвинение в дискредитации.
Вот еще и именно потому, что вопрос был адресован не мне лично, я и не стала отвечать.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
В мире вообще очень много субъективизма.
Даже некоторые законы физики могут определенным образом меняться или дополняться на протяжении истории, чего уж там говорить...
Законы физики не могут меняться!! Меняются, дополняются и уточняются их формулировки по мере того, как люди изучают физику!! А сами законы остаются прежними!!
Цитата:
Во второй части, разговор был до событий первой части, может Гендальф его надоумил встретится с ними в любом случае и попросить помощи. Кроме того, объединить их - здесь скорее означает - на борьбу с драконом. А созвать лидеров кланов для обсуждения это еще не является объединением.
Конечно, объединить на борьбу с драконом. Но чтобы это сделать, нужен Аркенстон. Без Аркенстона Торин остальным кланам никто и звать его никак. Потому что тот же Торин ясными словами сказал, что кланы клялись конкретно владельцу камня. Нет камня - нет разговора. А обсуждать нечего: кланы приносили клятву, так что если камень у Торина, они обязаны ему повиноваться без каких-либо обсуждений. Поэтому если у Торина камня нет - кланам не о чем с ним говорить и нечего обсуждать, а если камень у него есть - ему с кланами не о чем говорить и нечего обсуждать.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием