Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.10.2015, 23:38   #117
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А вообще может, конечно, я не прав был, говоря именно о меняющихся законах. Скорее это касается определенных научных постулатов или теорем. Просто в последнее время все чаще стали появляться статьи, которые указывают на то, что вся Эйнштейновская теория относительности, квантовая механика может подвергнуться значительным изменениям, или вообще отринута. Ибо, чем больше мы узнаем, те больше появляется вопросов, и некоторые моменты начинают не согласовываться с получаемыми данными.
Но это может только поменять человеческие теории, но не сами законы! Закон всемирного тяготения существует независимо от наших о нем представлений!

Цитата:
На счет встречи кланов и Аркенстона: Быть может, Торин в первую очередь надеялся на кузена, который его поддержит. Остальные были лишь постольку, поскольку. Говорится ведь, что "объединить все 7 гномьих кланов.. " Может, они надеялись, объединить хоть пару под своими знаменами, чего уже могло хватить, для того, чтобы с драконом разделаться.
Но смотрите: Даин живет там же, где и в каноне. В смысле, Железные Холмы расположены на каноническом месте. Потому что нам в фильме показывают карту, и она точно такая же, как и в каноне. Остальные гномьи кланы живут тоже где-то очень далеко, потому что, судя по карте, близко жить им было негде. Вот как, находясь в Синих Горах, Торин умудрился позвать хотя бы того же Даина? Это надо было через весь континент гонца послать. Ко всем остальным кланам так же. И гонец должен везти с собой не просто "извольте пожаловать к такому-то числу туда-то", потому что Торин им никто и приказывать не может. В послании должно содержаться внятное объяснение, ради чего им в Синие Горы тащиться. И если Даин и все остальные кланы не собирались идти воевать Смауга или красть Аркенстон, зачем представители лично перлись через всю географию только для того, чтобы отказаться?! Достаточно тому же гонцу было вручить ответ: "спасибо, не надо/ну тебя нафиг". Зачем послам того же Даина тащиться из Железных Холмов аж в Синие Горы?!

Цитата:
А я не раз говорил, что сколько не употребляй эту "бритву" нет никакого смысла отдавать предпочтение простому, только потому что это проще. В жизни очень много всегда случается разного.
Но это "разное" должно быть тоже объясняемо вменяемым образом. А не так, что Элронд ни с того, ни с сего вдруг потащился за тридевять земель в гости к Трору, чтобы предложить... ну и т.д.

Цитата:
А на счет безумия Траина: Я уже предлагал свой вариант - послы, шпионы, случайные свидетели. Их могло быть сколько угодно. Они могли замечать неадекватное поведение и за Траином, вот до Элронда и дошли эти вести. Ничего сверхъестественного.
Это опять совы, трещащие на глобусе. Даже сумасшествие Трора (именно сумасшествие, а не пунктик насчет золота) под огромным вопросом, ибо как сумасшедший может командовать войсками в битве?! Войско под началом клинического сумасшедшего - да это самоубийство, а не война! А тут о том, что Траин сошел с ума, говорит Элронд - и кому? Гэндальфу, который, по его словам, виделся с Траином вот накануне Азанулбизара и советовал Траину собрать семь армий гномов, в общем, то же, что и Торину. Это он советовал сумасшедшему? Или Гэндальф при личном общении не распознал никакого безумия, а Элронд по сказкам дворовых людей распознал? И вот Гэндальф находит Траина в Дол-Гулдуре и возвращает его в разум несколькими пассами - если Траин раньше был ку-ку, почему Гэндальф не вылечил его раньше? А если вылечил, то с чего Элронд вещает о безумии? Разве Вы не видите, что тут одно увяжи - другое развяжется?!

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если бы кланы вопреки всему объединились под началом Дубощита, красть Аркенстон бы уже не было бы нужды - они бы просто пошли войной на Смога.
Но в прологе второй части Торин высказывает утверждение ясно и четко, без предположений и малейших сомнений. Камня нет - ничего нет, без всяких "вдруг", "может быть" и "есть вероятность, что".

Цитата:
Цель похода - избавить Гору от Смауга, отвоевать ее себе обратно. Толпа без Аркенстона не объединилась - вот и пришлось идти беспокоить Бильбо, чтобы он его выкрал.
Так в фильме это происходит одновременно. 12 гномов, еще не зная, чем там кончилась сходка, уже находятся в доме Бильбо!

Цитата:
А сказали так, будто свечку держали, будто лично видели как человек что-то куда-то вбил. Выдвинули бы своей имхой, уточнили, спросили - вопросов бы не было. А тут "Ой, человек вбил запрос".
Позволю себе небольшое отступление от темы. Тут давеча писали о мужском-де и женском способах мышления. Так вот если принять это расхожее утверждение о разности оных за истину, получается, что я таки мужчина (т.к. для меня имеет значение содержание высказывания, а не форма, в которой оно сделано), а Вы женщина (поскольку вот этот Ваш пост, который я только что процитировала, ясным образом показывает, что Вам важнее форма, а не содержание). Хотя на самом деле в реальности все обстоит ровно наоборот, и я пола женского, а Вы мужского (ибо насчет себя я уверена, а насчет Вас далека от мысли, что Вы врете). По-моему, способы мышления таки не зависят от строения определенных органов.

Цитата:
Это хорошо что знакомы:-) Я просто хотел проверить, знакомы или нет. Я бы мог предположить, что были не знакомы и загуглили его, но поверю что просто были знакомы.
Что бы это поменяло? В смысле, не Ваши предположения, а мое знакомство/не знакомство.

Цитата:
Тем не менее, кто знает – может быть что-то когда-нибудь поставит под сомнение/опровергнет и Вашу «истину». Или нашу. Другое дело – захотите ли вы (мы) принять аргументы.
Если мне представят простое, ясное, все объясняющее и ничему не противоречащее доказательство этой новой истины, лично я убедясь, что доказательство действительно таково, воскликну: надо же!! и правда что!!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием