Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.05.2015, 23:18   #11
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,398
Лайки: 547
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А ничего, что толчком ко всем этим эээ... действиям были "срыв" Боромира и нападение орков? Ваши предложения по - с Вашей точки зрения - правильным действиям всех участников?
Ничего. И какие бы ни были мои предложения, глупость останется глупостью. Фродо мог не уходить подумать за тридевять земель на Парт Галене, а отойти шагов на сто, да посидеть себе на травке, помозговать? Мог. Остальным посильно было сообразить, что орки могут шастать и на западном берегу, и что Фродо одного далеко отпускать ну никак нельзя? Посильно.
Фродо мог не пороть горячку, а вернуться к своим и сказать: я принял твердое решение идти в Мордор и будет так. Теперь обсудим, кто из вас пойдёт со мной.
Далее. Отряд должен был после гибели Боромира в первую очередь выяснить судьбу Фродо и Кольца - важнее этого нет вообще ничего. И чем же они вместо этого занялись? Ритуалом. С подачи Леголаса. Гном здесь (несмотря на священное отношение дварфов к погребению) единственный, кто сохраняет благоразумие и помнит о главном; Арагорн же колеблется и мямлит, ведясь, в итоге, на поводу у эльфа, которого буквально переклинило на немедленных похоронах. Это эпик фейл и фейспалм в одной фляге.

И кабы не смекалка Сэма - все труды пошли бы прахом. Ну, разве только Гэндальф бы, оседлав орла, полетел искать Фродо.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием