Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.03.2003, 15:13   #30
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирит
Лиза жертвует всеми вокруг ради себя и своего ребенка, Кет жертвует собой и детьми ради своего королевства и народа. Дайте мне каких-нибудь эпизодов в пример, дома перечитаю, попробую с другой точки зрения на нее взглянуть.
Тут, мне кажеься, конкретными эпизодами не обойдешься. По крайней мене, мне трудно их так сразу привести - я книги осенью перечитывала.

Но если в общих чертах: Лиза и Кет урожденныйе Талли. Помните их семейный девиз? Семья, долг, честь. Именно в таком порядке. И Кет из кожи вон лезет, чтобы этому девизу соответствовать. Только вот искренности в ней маловато. Ты говоришь, что Кет жертвует собой и детьми ради народа. Как бы ни так! Отпуская Джейме заради своей прихоти, она тем самым всаживает Роббу нож в спину. Роббу, как королю. Неужели ей быдо непонятно, что только до тех пор, пока Старки держат ТАКОГО заложника, можно надеяться сторговаться в случае поражения?

Кет вообще думает не тем местом, или совсем не о том: сначала она четь ли не силой выпихивает Неда в Королевскую Гавань, потом срывается с места и несется через всю страну, бросив замок, который был оставлен ПОД ЕЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, в столице она верит словам непроверенного человека только на том основании, что 15 лет назад он был в нее влюблен. Про захват Тириона я даже не буду распространяться. Понятно, что эта ее выходка спровоцировала войну. Ну и наконец, последний гвоздь в гроб семьи Старков она забила, отпустив Джейме.

А про то, что Кет очень даже может быть жестокой и бессердечной свидетельствует ситуация с Джоном.

Вот.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием