Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.12.2004, 04:24   #48
Eithne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eithne
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 52
Лайки: 0
Дискуссия очень живо зацепила, поэтому не могу не высказаться

Во-первых - далеко не у всех отрицательный взгляд на толкиенистов. Была у меня статья из журнала ТВ-Парк, неизвестной степени давности и ныне благополучно посеянная, где очень интересно рассказывалось про тех толкиенистов, что собираются на ролевые игры (именно толкиенистов, а не ролевиков вообще). Статья не крикливая, с высказываниями даже каких-то умных языковых и толкиено-экспертов (что-то вроде того), и в целом постороена она в таком ключе, что вот видите, мол, есть такие люди и вот такие вот у них необычные увлечения, и все это на самом деле никаким сатанизмом не чревато, а очень даже интересно, так что все желающие - присоединяйтесь... Ну, все в таком духе Из девчачьего журнала Yes! была маленькая колоночка, тоже характеризующая толкиенистов с положительной стороны.

Второе - кажется, ненормальными считают тех, кто увлекается только Толкиеном, говорит только о Толкиене и знать ничего не желает, кроме Толкиена По крайней мере, так могут мыслить незнающие люди. Вот у меня, помимо нежной любви к толкиеновскому миру (любимая книга, факт), есть еще великое множество других, достаточно серьезных, увлечений, о которых здесь будет неуместно рассказывать, но стоит о их существованиии упомянуть. Как результат - никто не считает меня помешанной

Третье и последнее - сама я испытываю некоторые затруднения в общении с теми самыми "исключительно толкиенистами", потому как о ВК и прочем с ними говорить, конечно, приятно, но бывает, что совершенно невозможно говорить о чем-то другом! Впрочем, я их нисколько не осуждаю, ибо сама временями такая же

Вот и все по этому вопросу
__________________
(одностишие)
Галадриэль: The world has changed. У Эру, что ли, насморк? © Искра

"И треснул мир напополам и поперек, потом повдоль и от угла наискосок..." чей-то ©

Последний раз редактировалось Eithne; 28.12.2004 в 04:27.
Eithne вне форума   Ответить с цитированием