Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.10.2015, 16:32   #33
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А кто знает, когда это могло случиться? Путешествия - распространенная практика наследников, к тому же еще и полезная. Я не говорю, что так оно и было, но вероятность возможна.
Да вероятность есть и мне в космос слетать. Я вон спросила, но Вы то ли не заметили, то ли не поняли. К чему умножать сущности сверх необходимого? К чему выдумывать какие-то непонятные и неизвестно куда путешествия Трора в молодости только на том основании, что физически он мог это делать? Вот к чему?

Цитата:
Уверен, что за свою долгую жизнь он испытал многое. И не думаю ,что он был избалованным принцем на горошине, который ставил свою перину и ванну выше интересов государства и целого мира.
Да какие интересы его государства и всего мира заставили бы Элронда тащиться за тридевять земель в какой-то Эребор?! Какой у Ривенделла государственный интерес в Эреборе? И да, как будто в Средиземье неизвестно понятие послов, и писать тоже никто не умеет, так что ни письмами обмениваться, ни послов посылать никак нельзя, надо непременно лично волочься.

Цитата:
По-моему, все крайней просто: с любым потенциальным союзником надо поддерживать отношения. И внешняя политика очень важна. И я уверен ,что это был далеко не единственный лидер другого государства с которым общался Элронд.
См. выше. Послов не существует, письма никто не читает, да?

Цитата:
Даже замкнутый, горделивый Трандуил поддерживал с ним отношения. И это было не только из-за смежных границ, я уверен.
Ну если Вы уверены, тогда да. "Я уверен" - это офигенный довод. Прям даже и не знаю, что на него возразить.

Цитата:
По вашей же логике мировые лидеры никогда нигде не встречались, да и встречаться им не нужно, ибо и так дел по горло. Надо там ванну принимать и другие важные мероприятия проводить.
По моей логике и по логике вообще не надо передергивать и подменять понятия. Это не только ничего не доказывает, но свидетельствует об отсутствии аргументов.

Цитата:
Я об этом уже говорил выше. И пример с Гендальфом это лишь пример того, что Элронд обладал стратегическим мышлением и судьба других королевств ему была не чужда.
И как это обосновывает гипотетический визит в Эребор, о котором Торин даже не знает? Стоит там себе гномье царство и стоит, м чего Элронд вдруг именно его судьбой так озаботился, что туда поволокся?

Цитата:
Маленькое ну что? Маленькое не значит слабое.
В чем его сила, кроме денег?

Цитата:
Да будут отбиваться, но я не про это. А про совместные действия, даже, возможно, наступательного характера. Чтобы избавиться от угрозы. И не важно где они находятся.
Да какие совместные военные действия могут быть с государством размером с гору?! И как они вообще могут совместно военно действовать, находясь на таком колоссальном расстоянии друг от друга?!

Цитата:
Мория очень близко к Ривенделлу находится. А засилие орков в мглистых горах их радовать не может. А тут можно убить двух зайцев. Не обязательно оказывать военную помощь, можно просто снабжение. Гномы выгоняют орков из Мории или еще откуда-то. Орков нет, всем хорошо. Опа, и общая граница появляется! Торговать очень удобно.
Все очень просто.
Да уж, конечно, проще некуда. Ладно канонная география, пофигу на нее. Но Вы согласны с тем, что Средиземье фильма ВК - это то же Средиземье, что и в фильме Хоббит, и все географические объекты там находятся на тех же местах, а не на каких-нибудь других?
Так вот даже и в фильме ВК Отряд от Ривенделла до Мории идет довольно долгое время. А Вы так запросто нарисовали Ривенделлу и Мории общую границу. Такого даже ПиДжею в голову не пришло.


Цитата:
Вот если заметили, я еще написал, что все могло пойти не по плану.
Они могли повздорить. Мы же говорим не о дружбе между Элрондом и Трором, а лишь о том, что они виделись.
И поэтому все упоминания о государственном визите были стерты и память о нем была предана забвению, и никто Торину ни слова не сказал. Ага-ага.

Так, может, Вы уже ответите на вопрос, почему из двух противоположных мнений Вы считаете правдой мнение одной стороны, а не другой? Вот Вы придумываете объяснения одно нелепей другого против всякого здравого смысла - почему? Должна же быть какая-то причина.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием