Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.07.2004, 13:00   #5165
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero

Вася, тут Вам классный литературовед рассказывал с другими аргументами - на Вас это хоть сколь-нибудь подействовало?
Если Вы об Антрекоте, то нет, не подействовало. Я отвечал ему не менее классными аргументами, которые, к сожалению, остались без ответа, поскольку у Антрекота технические проблемы с доступом на форум.
Цитата:

Нет, я сказала не ЭТО. Для особо одаренных повторяю: отношение Достоевкого к убийству - отрицательное; это видно из текста. Отношение Толкиена к самоубийству - отрицательное - это видно из текста. Отношение слэшеров к педерастии сугубо положительное, это видно из текста. Таким образом, Достоевскому и Толкиену никак нельзя предъявить обвинение в пропаганде убийства или суицида. Слэшерам в пропаганде педерастии - можно.
Для особо одаренных поясняю, я задал вопрос, столь же явно Вам видна авторская позиция у слэшеров как и у Достоевского и иже. впрочем, Вы это только что подтвердили.
А не поясните ли для начала, каким образом из текста видно отрицательное отношение Толкина к самоубийству? Очень жду.
Цитата:

А оно вынуто. Грех давно исповедан и отпущен. Я в этом смысле чиста.
Это Вы об описании "этой мерзости" в ПТСР?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием