Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.12.2003, 21:34   #11
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Пиратки

Собственно, сабж, пиратка по сравнению с двумя предыдущими чуть-чуть отличается от лицензионки. Постарались, ребята. Хотя финальный саундтрек в исполнении бесподобной Энни Ленокс, я не услышала. Придется купить кассету или ДВД.

Музыка, кстати мне местами очень, очень понравилась. Сейчас стала анализировать, что же меня напрягло, собственно. Ведь монтаж лучше, некоторые сцены сильнее.

Мне кажется, друзья, что в первой части действительно был настоящий Джексон. Это видно по СЕЕ ( по остальным тоже). Беда в том, что в первой части очень много толкиеновского, что отталкивает рядового зрителя. Вторая и третья части для них. Для нас - СЕЕ. Я думаю это все финансовые заморочки и интриги Нью Лайн. Третья часть куда лучше второй, и на долю все таки слабее первой. Потому что первая - это как первая любовь, в ней весь Толкиен, в ней весь Джексон. Но, увы, он зависим. Современная киноиндустрия диктует свои правила. Думается, мне, что "Хоббит" будет уже иным, тем что задумал Джексон как художник, как поклонник Толкиена, а не как режиссер зависимый от продюсеров и директоров. Очень надеюсь на СЕЕ.

Что меня напрягло:

1. Леголас на муммаке. Простенько, слишком простенько. Повторчик, явно.

2. Разговор Арагорна с Йовин. Имхо грубовато, как-то.

3. Драка с королем мертвых. Нелепо, как-то. Достаточно было двух фраз. "Клятвопреступники зачем вы пришли?!
- Исполнить клятву и обрести покой!"

И ничего больше. У Толкиена не было лишнего. И не надо его.

4. Свиноподобные орки. Свиноферма после пожара на выезде. Смешно и нелепо.

5. Поцелуй-бросок Арагорна на Арвен. Не по-королевки это. Увы...

6. Потенциальная смерть Арвен от "кольца". Странно и непонятно. Немыслимо.

В общем все.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием