Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.02.2003, 16:27   #28
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шарыч
Вот люди, пишут "Суворов", "Суворов" - нет никакого Суворова, я уже выше писал, что это коллектив авторов из британской разведки.
Ну "В.Суворов" как автор существует - как, например, Козьма Прутков. Просто он не тождественнен Резуну. Тем не менее я называю этого группового автора именно Резуном, чтобы не оскорблять памяти Александра Васильевича.

Цитата:
автор оригинала Шарыч

Ну и серьезно - Суворов и его "исторические" труды именно тем и хороши, что вызывают интерес к истории Родины своей скандальностью и неоднозначностью - ведь сколько лучших умов бросились писать свои "Антиледоколы", а это уже всплеск историографической активности, что есть гуд.
С одной стороны - да. "Благодаря" ему, точнее благодаря сильной внутренней потребности найти опровержение того, что он пишет, я очень сильно расширил свои познания в истории ВМВ. Но с другой стороны - вы не представляете, сколько народу поверило ему безоглядно. Вот и борюсь по мере скромных своих возможностей.

Цитата:
автор оригинала Шарыч

Но я знаю доктора экономических наук, профессораЮ уважаемого человека, который без ума от Фоменко и считает его "исторические" работы очень даже достоверным отражением русской истории.
В том-то и дело. Если Фоменке умудряются верить, то уж Резуну...
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием