Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.07.2007, 14:27   #49
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
Миримэ не вслушивалась в разговр. Не став садиться на предложенный табурет, она медленно ходила по комнате, рассматривая причудливые узоры на старых стенах и пробегая глазами названия книг, стоящих на длинной широкой полке. Заметив, что на нее никто не обращает внимания, девушка взяла с полки одну из книг, обернутую в потрепанную обложку. Она была настолько затертой, что невозможно было разобрать название. Не решившись снять хрупкую бумагу, Миримэ аккуратно раскрыла книгу. Старой оказалась не только обложка, но и вся книга. Более того, было ощущение, что она была вытащена из огня. Края страниц были обуглены, а сами страницы покрывал неровный грязно-желтый налет. Кое-где невозможно было разобрать ни слова, а некоторых страниц просто не хватало. Миримэ не могла объяснить, почему ее так привлекла эта книга. На секунду ей показалось, что она что-то вспомнила, но воспоминание тут же ускользнуло, словно его и не было. Девушка повертела книгу в руках.
- Мне не изветсен ее автор, - услышала Мир голос хозяина помещения. - Когда-то я гостил у одного эльфа. В одну из ночей внезапно вспыхнул пожар не так далеко от места моего ночлега, - эльф помолчал, о чем-то задумавшись. - Эту книгу я нашел рядом со сгоревшим жилищем. Будто ее выкинули из окна во время пожара...
Эльф больше ничего не сказал. Миримэ взглянула на книгу. О чем она? Почему-то ей казалось, что лекарь все равно ей об этом не скажет. Опустившись на пол, девушка перевернула страницу и всмотрелась в строчки.
__________________
Кто здесь?
Melaniell вне форума   Ответить с цитированием