Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.01.2015, 20:24   #11
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от No Name Посмотреть сообщение
По топику: то, что Трандуил в фильме хочет чего-то кроме мира-во-всем мире - это его безусловный плюс. Не понятно почему многим так хочется видеть в нем святошу, позвольте процитировать, хотя и в переводе: у могущественного короля эльфов и в самом деле была слабость - он был скуповат. Сокровищница его ломилась от золота, серебра и алмазов, но он хотел еще и еще, чтобы сравняться в богатстве с прежними властелинами эльфов. Кстати, именно этим по Толкиену и было обусловлено весьма неприглядное обращение Трандуила с Торином и Ко. Так что в чем Джексон извратил его образ - не вижу, скорее он заставил его вести себя так, как тот и должен был себя повести, оказавшись на подступах к Эребору.
а теперь все то же самое но в оригинале. Хочу увидеть собственными глазами про скуповатость.

Цитата:
Сообщение от No Name Посмотреть сообщение
Кроме того, о чем вообще речь? Я смотрела фильм в оригинале и отлично помню, как Тран говорит Тау, что ее чувство не стоит никаких жертв, так как оно не настоящее. Это ли не высший сорт высокомерия, утверждать кому-то, что лучше него знаешь цену его чувств? Я посмотрю, что вы ответите мне, если я "с высоты возраста и опыта" скажу вам, что ваша любовь к миру Средиземья - не настоящая, что все пройдет и не стоит тратить на это время ) Это будет забавно. - вы мило пропустили этот абзац в своем ответе. Так при чем там боль и жизненный опыт?
А что в этом высокомерного? Не захотел Трандуил обивать своих эльфов по воде неадекватной девочки? вот уж действительно тиран и деспод, заносчивая скотина и высокомерный сноб. К тому же сама девочка почему-то не согласилась умереть за собственную любовь. Вот и возникает вопрос, к чему были все ее высокопарные высказывания?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от: