Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.08.2003, 12:10   #13
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Я после первого прочтения Сильма прочно утвердилась во мнении, что Тингол презирал всех людей, и это, конечно, любви к нему не прибавило. Но как-то был упущен из виду Турин... Так что теперь я еще не определилась с оценкой Тингола в этом плане: то ли он всех презирал, а для Турина было сделано исключение, то ли к людям он относился вполне нормально, а с Береном так повел себя исключительно из-за дочери.
Насчет его отношения к феанорингам я полностью доверяю мнению Маэдроса насчет хорошего короля Он, конечно, не завидовал, но опасался, и счел за лучшее не провоцировать (сам или по совету жены?)
Но в общем и целом я Элу не люблю. Нехорошо как-то сидеть под охраной, созданной любимой женушкой, когда родичи погибают. Нехорошо зариться на Сильмариллы и возвращать к жизни Проклятие, из-за которого будут погублены столько жизней.
А вот смерть его нелепа. И мне было жаль... даже не столько его, сколько Мелиан.
Цитата:
И что он такое бездумно сказал?
Келебрин, уж лучше считать, что про Сильмариллы он сказал не подумав. Ведь если он прекрасно знал о Проклятии и примерно представлял последствия того, что хотя бы один из Камней окажется у него... Это явно говорит о нем не с лучшей стороны. Думал, что Берен все равно откажется? Да ведь одна только мысль о владении Сильмариллом пробудила Рок! Да, он сказал Мелиан, что уверен в том ,что никогда не увидит Берена живым. Но он ведь должен был догадаться, что сын Барахира, посмевший с порога требовать в жены дочь Короля, просто так не отступится.
Цитата:
Особенно в Альквалондэ
Ты считаешь Альквалондэ "навязыванием мнения"? Интересная точка зрения...
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума