Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.12.2012, 04:28   #9
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
У меня вообще ощущение возникло, что можно было смело звать просто Гора Вербински на все эти аттракционы.
Тинко, сестра, мои ощущения высказала.
Я все время сравниваю два эпизода в ВК:БК и в Хоббите. Как Арагорн на Амон-Хен отпустил Фродо и пошел навстречу урук-хай. И как Торин пошел по сосне на Азога. Вот в первом случае я поверила Арагорну на 1000%, хотя когда он первый раз появился, у меня была мысль - "что это за позорище?". И теперь мне Арагорн Мортенсена дорог больше книжного даже. Потому что он заслужил свое право быть королем, вот даже такими решениями. Хотя мы про него еще особо ничего не знаем - ну сказал нам Леголас на Совете что король, и что? Но вот этот выход один против тысячи был бесценен. А Торин...Я понимаю его мотивацию, однозначо понимаю, но то, КАК его показывют - в пафосной позе, на фоне красивых пейзажей... И вот она, встреча со старым врагом!!! Пошел, красота, сосна горит, варги воют, Азог скрежещет, слоу-мо, вау!!! Извините меня, на такой волне идут рвать врага голыми руками, а не огребать люлей и отключаться.
В паре сцен откровенно тошнило. Какой-то нездоровый физиологизм.
Радагаст - могущественный маг. Где?
Статуарная донельзя Галадриэль, играющая памятник самой себе.
Горящая кукла в горящем Дейле - как свежо, а главное, незаштампованно!
Трандуил, не снисходящий до обьяснений... Он во время визита к Трору тоже молчал и дивно смотрел?
Некромант...Что это было вообще??? Что за черная дыра?
Эльфы, играющие для гномов - повеяло рестораном.
Воины Дейла в шапках Мономаха.
И это снял Джексон, автор той сцены, которая затмевает для меня практически все в мировом кино - атаки Гэндальфа и Эомера на Хельмову Падь! Я не сравниваю Джексона с кем-то другим, я не могу понять и уложить в голове, КАК один и тот же человек, на одном и том же материале, с той же командой может показать настолько разный уровень. Гераклит был прав?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от: