Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.12.2012, 14:53   #29
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Лично мне в фильме компьютерным показался только Азог... И то я бы так не говорил, если бы не знал, что парни из Weta могут лучше. Я никому этого не навязываю.

Цитата:
Сообщение от Anton_Gl Посмотреть сообщение
Варианты разные были возможны:

1) Эпичный серьезный приквел к ВК.
2) Экранизация "Хоббита" с уклоном в детскость. Часть тех сцен, что есть в фильме.
3) Экранизация "Хоббита" с уклоном в сказочность. Больше акцента на том, что перед нами волшебный мир. Немного другая картинка, чем в ВК. Это был бы не детский фильм, но он бы ясно выделялся на фоне ВК. Пусть даже Средиземье выглядело бы чуть иначе + полная концентрация на путешествии Бильбо (без всяких эпичных событий). Вот такая экранизация была бы идеальной. И не детская совсем, да и не похожа на ВК.
А разве Джексон не по третьему пути пошел? Уж точно не по первому, потому как там были "бейсте тарелки, тупите ножи". И наверное не по второму, потому что там не было синих и фиолетовых бород, вечнопадающего Бомбура и т.д. Детскость есть, но она в меру, но и серьезность и масштабность (Дол-Гулдур, Белый Совет, Азанулбизар) - тоже, но не слишком много. По-моему так...

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2012 в 14:57.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: