Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.07.2003, 20:04   #148
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Орден недочитавших

Пятая глава - и легкое недоумение.

1. Скажите, Джоанн Роулинг не передумала? Гарри Поттер по-прежнему - положительный герой?
Потому что то, как она его описывает... Это что-то с чем-то.

Надо сказать, я Поттера никогда не понимала и не любила, соответственно. Какой-то он был весь... неправильный. Развязный, неаккуратный... Фу. Но теперь, когда он так активно злорадствует направо и налево (особенно меня покоробила его радость по поводу царапин, которые наставила его друзьям его же сова), хамит старшим, кричит и ругается, я начинаю подозревать, что у нас с Роулинг диаметрально противоположные системы ценностей.

Либо так, либо Роулинг внезапно и необъяснимо разлюбила своего главного героя. Потому что симпатизировать такому Гарри стало почти невозможно, да и детишкам брать с него пример категорически вредно.

2. А что Билл и Флер встречаются - об этом я еще в "Драко-трилогии" читала. Смотрите все, смотрите - Роулинг списывает у Кассандры Клэр!
Другими словами, я тоже обнаружила эффект "точно как фанфик".

3. А еще Роулинг, вроде бы, обещала рассказать, почему кой-какие трупы в мире магов становятся призраками, а другие - нет. Рассказала? Мне самой еще читать и читать...
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием