Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.01.2003, 10:42   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже не люблю стоять перед прилавком с чеком или с деньгами и наблюдать за продавцом, который в это время треплется с подружкой из соседнего отдела или, нагло игнорируя меня, ходит рядом и совсем не торопится. Или вот еще - вдруг начинает обслуживать клиента, который пришел позже меня и вылез вперед - я в таких случаях просто ухожу. А хамить в ответ не получается. Излишняя назойливость продавцов... ну это можно пережить, лишь бы не ходили за тобой по пятам и не бдили очень уж настойчиво

А спорить с клиентом иногда приходится. Отработав год в публичной библиотеке (привет Archeo!), понимаю, что некоторые особо настроенные товарищи не всегда правы. Подойди, вежливо попроси и я помогу, даже если это не входит в круг моих обязанностей, но когда сразу начинают качать права и не желают вникать в проблему (задержка с выдачей из хранения, отсутствие нужной книги, неработающий подъемник...) - тут уж ты стоишь оплеванный и не знаешь как реагировать. Впрочем, возможно, это специфика библиотек (в том смысле, что хамить клиенту в ответ там не принято)

В общем, я тоже за взаимную вежливость
  Ответить с цитированием