Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.09.2002, 06:19   #111
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Talking обещанное продолжение. автор - J-Girl перевод - Hellga

ПОНЕДЕЛЬНИК

(Боромир просыпается очень рано, чтобы первым занять душ. Открыв дверь, он видит Денетора стоящего в проеме.)

БОРОМИР: Доброе утро, папочка.
ДЕНЕТОР: Доброе утро. Слушай, ты. Нам надо поговорить. Одевайся и выходи на улицу.

(Слегка испуганный Боромир делает как сказано. Денетор стоит на улице, машинально щелкая зажигалкой.)

БОРОМИР: В чем дело, папа?
ДЕНЕТОР: Слушай, сын, я не хочу портить тебе настроение или мешать кичиться своим мужеством, но я тебя предупреждаю – держись подальше от Златеники. Свяжешься с Томом – и никто не знает что может произойти.
БОРОМИР: Эй, это ОНА виновата в том инциденте в ванной.
ДЕНЕТОР: Я знаю, но ты практически ходишь за ней по пятам, и люди начинают обращать внимание. Так что прекрати. Понял?
БОРОМИР: Я только-
ДЕНЕТОР: Понял?
БОРОМИР: Понял. Доволен?
ДЕНЕТОР: Да.

(В первый раз за все пребывание в доме все участники встают в разумное время и садятся для нормального завтрака, все вместе. Сегодня по кухне дежурил Скрепконос. Горбаг с подозрением принюхивается.)

ГОРБАГ: Так что это такое?
СКРЕПКОНОС: Бекон.
ГОРБАГ: А какого животного?
СКРЕПКОНОС: Свиньи.

(Горбаг презрительно отодвигает тарелку)

ГОРБАГ: Я же говорил я хотел гондорятины на завтрак.
ДЕНЕТОР: Эй!

ББ: Это Большой Брат. Любые попытки съесть другого участника приведут к немедленному выселению. Это все. Спасибо за внимание.

ГОРБАГ: Ха!

(Все сидят и разговаривают, но внезапно Бильбо стучит ложкой по стакану и забирается на стул)

БИЛЬБО: Можно мне чуточку вашего внимания на пару секунд?

(Все затихают, кроме Боромира, быстро заканчвающего последние предложения дискуссии с Томом и Златеникой.)

БИЛЬБО: Спасибо. Я… я хочу… Я очень, очень хочу вас поблагодарить за вчерашнее. Это было так трогательно. Но я.. я все-таки скажу... Мне нужны мои очки. Без них у меня ухудшилось зрение. Поэтому я решил покинуть Большого Брата сегодня, как только все будет готово.

(Мертвая тишина)

ГАФФЕР: Но ты не МОЖЕШЬ уйти!
ЛОБЕЛИЯ: Бильбо, глупый ты хоббит, ты делаешь непростительное – ты позволяешь Большому Брату выиграть!
ТОМ: Наверняка можно что-то придумать!

(Бильбо качает головой.)

БИЛЬБО: Извините. Действительно ничего нельзя сделать. Или я получаю свои очки назад, или я ухожу из этого дома чтобы их получить. Я так больше не могу. И я бы все равно не выиграл.
ТЕОДЕН: Бильбо, я бы не был так в этом уверен. И могу ли я добавить я чрезвычайно огорчен и…
ГЛОРФИНДЕЛЬ: Ты не уходишь. Без возражений.

(Бильбо поражен)

БИЛЬБО: Глорфи, я не вижу…
ГЛОРФИНДЕЛЬ: Слушай. У меня для вас одно слово – ЗАБАСТОВКА.

(Опять тишина)

ДЕНЕТОР: Звучит радикально. Расскажи поподробней.
ГЛОРФИНДЕЛЬ: Все очень просто… мы устроим забастовку. Мы не будем выдвигать друг друга завтра. Мы не будем выполнять задание в среду. Мы вообще ничего не будем делать пока Большой Брат не вернет Бильбо очки. Бильбо, ты пока остаешься.
СНАГА: Ты с ума сошёл! У нас же будет больше проблем чем за всю предыдущюю жизнь!

(Глорфиндель отрицательно качает головой)

ГЛОРФИНДЕЛЬ: Нет. Что Большой Брат может сделать, выгнать нас всех?

(Шумное обсуждение)

БОРОМИР: Я за.
ГАФФЕР: Мы с Лобелией тоже.
ДЕНЕТОР: Я готов подать пример. Ты, Теоден?
ТЕОДЕН: Конечно.

(В конце концов принято решение всем без исключения не сдаваться столько, сколько Большому Брату потребуется чтобы вернуть Бильбо очки)

ББ: Это Большой Брат. У вас есть время до завтрашних выдвижений чтобы изменить своё решение. Позвольте заметить что если вы думали Большой Брат портил вам кровь раньше, то это вам покажется нежностью по сравнению с тем что будет если вы начнете забастовку. Это все, спасибо за внимание.

(Бильбо на грани плача)

БИЛЬБО: Благослови вас всех, но зачем же вы не дали мне тихо уйти!
_________________________

Вторник через пару часов чтобы было время голосовать (голоса должны быть у меня к полуночи субботы по московскому времени). На прошлой неделе J-Girl сказала 32 голоса было за Келеборна, 20 за Лобелию, про остальных она не сказала.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 26.09.2002 в 07:02.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием