Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.07.2013, 20:11   #2976
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
вот вам фанфик с просторов даири
даю ссылку, но и сразу выкладываю его сюда, а то он тоже может не прочитаться

Фанфик: Сними это немедленно! — Tom Hiddleston


Приятную убаюкивающую тишину в спальне Бенедикта нарушил звонок мобильного телефона. Находившийся в полусонном состоянии Бен решил не поднимать трубку, так как не был расположен к ночным разговорам, но из вежливости не стал нажимать на кнопку отмены вызова. Как только телефон смолк, он поставил беззвучный режим, перевернулся, удобнее устроился на подушке и приготовился к плавному погружению в сон, но тут телефон побеспокоил его снова, на этот раз весело подпрыгивая на прикроватном столике в такт вибрации. Камбербэтч театрально закатил глаза и нехотя поднял трубку:
- Сонный абонент слушает вас.
- Привет, Бен. Это Том.
Бенедикт от неожиданности выпрямился и сел на кровати.
- Бенедикт, ты был назван мужчиной года по версии GQ, - продолжил Том, - Это значит, что ты очень стильный. Мне нужна твоя помощь! Я купил слишком много новой одежды и теперь не могу выбрать, в чем пойти на важную встречу.
- Ты хотел сказать «на свидание»?
- Я бы очень хотел сказать, что иду на свидание, но это деловая встреча. С мужчиной.
- То есть ты позвонил мне в два часа ночи, чтобы я помог тебе выбрать, в чем пойти на деловую встречу с мужчиной?
- Я вообще-то стою у твоей входной двери… с вещами.
Ошарашенный Бенедикт положил трубку, без удовольствия выбрался из-под теплого одеяла и быстрыми шагами направился к двери. Распахнув ее, он увидел Тома, увешанного кучей пакетов с одеждой.
- Я зайду? – скромно спросил Хиддлстон, глядя на ничего не выражающее лицо Бенедикта.
Камбербэтч сделал знак рукой, и Том с трудом протиснулся в дверь со всем своим скарбом.
Через пару минут Бенедикт устроился на диване в гостиной, пытаясь отогнать от себя сон, потирая глаза, а Том аккуратно положил свои вещи на стоящее там же огромное кресло.
- Я понимаю, что сейчас немного неподходящее время, - начал Том, - Но кто, как не ты? Серьезно, я еще не встречал более стильного мужчину. Как тебе удается так шикарно выглядеть в вельветовом пиджаке?! Я тебе честно завидую. Ты в нем такой…
- Том, я, правда, не хочу знать, какой я для тебя в вельветовом пиджаке. Давай перейдет сразу к делу, у меня был напряженный день, и я бы не отказался как можно быстрее снова оказаться в кровати.
- Да, да, конечно. Я уже говорил, что я не вовремя…
Бенедикт внимательно посмотрел на Хиддлстона, впервые в жизни мечтая иметь в руке пульт управления людьми с кнопкой выключения звука. Том осмотрелся вокруг с целью обнаружения тяжелых предметов, которыми можно было нанести увечья. Не заметив ничего внушающего опасения, он продолжил:
- Так вот, - снова начал Том, - Давай я буду примерять разные варианты, а ты мне будешь говорить, какой лучше?
Камбербэтч кивнул.
- Отлично!
После этих слов Хиддлстон беззаботно стащил с себя пиджак, быстро проделал тоже с футболкой и теперь принялся за брюки.
- Ты собрался переодеваться прямо здесь? – осторожно спросил Бенедикт вполне очевидную вещь.
- Да, … а что?
- Нет…, ничего, - ответил тот и начал взглядом изучать противоположную от Хиддлстона часть комнаты.
- Вот смотри, - улыбающийся Том появился в центре комнаты в черных джинсах, черной футболке и новом серо-черном пиджаке, - Или может быть лучше с белой футболкой? И другой пиджак? Или может лучше в костюме? Или просто джинсы сменить на брюки? Или может другие джинсы?
Бенедикт молча встал, подошел к креслу и достал что-то из пакета.
- Я не понимаю, а какая разница между этой белой футболкой и вот этой? – Бенедикт поднял в воздух две абсолютно идентичных футболки.
- Я не уверен…, но одну из них я купил в 2008 году.
- А вторую?
- А вторую мне вручили в подарок.
Бенедикт внимательно посмотрел на свой спальный костюм и предположил, что он стоит дороже, чем половина гардероба Хиддлстона.
- Том…, - неловко начал Бенедикт, - Я, как твой друг и коллега, хочу объяснить тебе одну вещь: деньги зарабатывают, чтобы их тратить. И на одежду в том числе.
- А я трачу. Вот, автомобиль хочу купить, - ответил Том, - Так что с костюмом?
- Хорошо, - вздохнул Бен, - Сейчас мы попробуем что-нибудь тебе подобрать.
Камбербэтч несколько бесцеремонно вытряхнул вещи из пары пакетов на кресло, а затем подал Тому пиджак, рубашку и штаны.
- Попробуй это.
Том снял пиджак и футболку и швырнул их на диван, потом закинул на плечо принесенную Беном одежду и повернулся спиной. Простояв так пару минут, Том повернулся обратно и грустно сказал:
- Бенедикт, я не могу снять штаны. Замок заело.
Бенедикт, склонившийся над креслом, плавно выпрямился во весь рост. Его правая бровь бесконтрольно поползла вверх, слегка подергиваясь. Он медленно повернулся лицом к Хиддлстону, тот стоял и смотрел на него глазами голодного потерявшегося 4-летнего ребенка. Камбербэтч открыл, было, рот, чтобы высказаться по поводу этой несколько неловкой ситуации: половина третьего утра, а он Хиддстону ширинку собирается расстегивать, но выражение лица Тома сдержало Бенедикта.
- Снимай брюки так, не расстегивая, - посоветовал Бен.
- Не могу. Я их тогда вместе с ... ну…, ты понимаешь,… сниму.
- Хорошо! Хорошо! – тут же согласился Бен. Видеть голого Тома в своей спальне он хотел еще меньше, чем помогать ему с ширинкой.
Камбербэтч пересек гостиную и нехотя приступил к спасательной операции.
- Том, прекрати дергаться, я и так стараюсь аккуратно…, чтобы тебя не задевать.
Хиддлстон посмотрел на Бена сверху вниз и непроизвольно облизнулся.
- Прекрати так на меня смотреть, - сурово сказал Бенедикт, поднимая глаза на Тома, - Да ты можешь стоять на месте!! Тяни джинсы за пояс вверх. Сильнее! Черт! – выругался Бен и выпрямился, - Как ты только умудрился их так застегнуть?
- Я случайно.
- Я понимаю, что ТАК, - он указал на злосчастный замок пальцем, - Преднамеренно не сделаешь. Если бы ты перестал дергаться, я бы расстегнул его уже давно.
- Мне лечь? – неожиданно спросил Том.
- Зачем? – спросил Бенедикт и закрыл глаза в попытке восстановить разрушенную внутреннюю гармонию.
- Ну, может тебе так удобнее будет.
После этой фразы нервы Камбербэтча сдали окончательно:
- Делай что хочешь, хоть ложись, хоть садись, хоть снимай джинсы вместе с трусами, я пас тебе помогать! – Бенедикт развернулся и покинул комнату.
Он зашел на кухню, взял пачку сигарет и направился обратно в гостиную:
- Том, давай я просто резко дерну, а ты себе потом новые джинсы ку…. Хиддлстон!!!
Не успел Бен войти в комнату, как его взору предстала эротическая картина. Бенедикт резко развернулся к картине спиной и закрыл глаза рукой:
- Что? – удивился его реакции Том, - Ты же сам сказал – снимать так.
- Это был сарказм!
- А что мне теперь делать?
Это стало для Бенедикта последней каплей:
- Иди, ляг теперь.
- Зачем? – серьезно спросил Том.
- Не знаю, ты же сам хотел лечь, чтобы мне было удобнее.
Хиддлстон стоял голым и в нерешительности посреди комнаты, прикрываясь джинсами. Он, правда, не знал, что ему делать. Более того, он не знал, зачем он снял с себя штаны и жалел, что вообще притащился к Бенедикту посреди ночи с таким дурацким делом.
- Извини, Бенедикт. Я не предполагал, что все так выйдет. Ты мне не одолжишь…ммм… трусы.
Бенедикт молча удалился в направлении своей спальни. Он вернулся через пару минут и кинул Тому то, о чем тот попросил. Хиддлстон оделся и стал быстро собирать разбросанную по комнате одежду, параллельно сто раз подряд извиняясь перед Камбербэтчем. Бенедикт закурил.
- С кем не бывает, - философски заметил тот, потому что теперь он видел во всем этом просто смешной случай из жизни. Волшебный эффект сигаретного дыма сыграл свою успокаивающую роль во всем происходящем, - Одень завтра просто любые черные брюки и галстук и любую белую рубашку.
- Хорошо, спасибо, - ответил Хиддлстон, который все еще чувствовал неловкость и смущение, - Ты, правда, меня извини. Я не планировал, что все вот так вот выйдет, … и я окажусь голым в твоей гостиной, в общем.
- Поверь, пока ты не сказал мне об этом, я и не думал, чтобы ты мог все специально подстроить. А вот теперь сомневаюсь, - он смерил Тома неоднозначным взглядом.
Хиддлстон пытался спрятаться за пакетами, будто все еще был голым.
- Я пойду, наверное?
- Уверен? – продолжал Бен.
Том посмотрел на друга, он понимал, что тот всего лишь пошутил, но в то же время Хиддлстона начали мучить некоторые сомнения, и он переспросил:
- Так я пойду?
- А ты ждешь, что я встану на колени и буду упрашивать, чтобы ты остался? – сказал Бенедикт, докуривая.
Тут Том посмотрел на часы и понял, из-за чего Бен так себя ведет. Было уже около 4 часов утра, а значит, Том лишил Бена шанса выспаться перед съемочным днем.
- Хочешь, я спою тебе колыбельную? – сказал Том, отбрасывая пакеты в сторону.
- Нет, спасибо! – сказал Бен, - Не хватало, чтобы у тебя еще что-нибудь где-нибудь застряло.
Последнее высказывание Бенедикта заставило Тома крепко задуматься, поэтому он лишь молча посмотрел в ответ и направился на выход.
- Тогда, спокойной ночи, - все в той же задумчивости проговорил Том, когда Камбербэтч проводил его до дверей.
- И тебе, - кокетливо сказал Бен в ответ.
Оказавшись один на улице, Том отрицательно пожал плечами и сам себе тихо проговорил «А почему бы и нет?». Потом он бросил еще один взгляд на дом Бена и отправился ловить такси. (с)

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

ещё где-то есть абсолютно шикарный фик, как каст Мстителей в Сумерки играл
дурачество в чистом виде
найду - выложу
а пока удаляюсь

а ещё надо сказать
посмотрела видео, где он 20 минут обнимается с девушками
аааааааааааааа
потратить 20 минут на незнакомых людей
расспросить каждую, как зовут, как дела, откуда она
ох
всё-таки он святой
ну правда

а ещё, наверное, он потом получил от Люка по ушам
и сильнее всего за то, что сидя в машине разговаривал с набитым ртом
джентльмены так себя не ведут
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 02.07.2013 в 20:22.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 6 лайков от: