Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.09.2002, 16:16   #26
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Post

Истерика

От автора: не уверен, что буду понят правильно, но на этот набросок меня толкнул восторг по поводу прочтения "Опушки" ДжуЛай, и наглое желание тоже попробовать написать что-то, с неожиданным концом. По-моему, мне это удалось!

Неожиданно налетевший ветер принес с собой грозу, о которой предупреждали синоптики, но, как обычно, к ним никто не прислушался.
Они приехали буквально несколько минут назад, и Линдир едва успел загнать машину в гараж. Когда он захлопнул ворота и пробежал к входной двери, то опешил, обнаружив, что она заперта и, оглянувшись, увидел, что Леголас стоит у самого обрыва и смотрит на море.
- Иди в дом! – Линдир попытался перекричать ветер и гром, но, видимо, это ему не удалось.
Запоздало сообразив, чего это Лас подставляет лицо струям дождя, он просто силой втащил его под крышу. Догадка была верна: из глаз друга градом катились слезы. Он молча, старательно отводя взгляд, прошел в гостиную и опустился на ковер возле камина.
- Огонь разведи-то хоть!
Они оба промокли до нитки, в ботинках мило хлюпало, но Линдир, прекрасно понимая его нынешнее состояние, просто отправился за полотенцами на верх.
Когда он спустился, с охапкой махровых простыней и сухой одеждой, Леголас все так же безучастно сидеть на полу, не поднимая глаз и периодически шмыгая носом.
- Ну и чего ты на ковре такого интересного обнаружить сумел? Поделись!
Леголас не реагировал, лишь плечи иногда подрагивали в беззвучном рыдании.
Ну, хватит! Этим все и должно было закончится! Хотя, конечно идея-то была его, так кто ему теперь виноват? Не я же!? Нужно что-то предпринимать срочно, а то, кто его знает, чем это может закончиться!?
- Переодевайся, давай!… – Леголас не шелохнулся. – Ладно!
Линдир сам стащил с него джемпер.
- Джинсы снимай сам, иначе мне придется тебя раздеть!
Он растопил камин и принялся срывать с себя влажные вещи. Это было не удобно: они липли к телу и в какой-то момент только многолетняя практика не позволила ему потерять равновесие, когда он балансировал на одной ноге, стягивая штанину. Наконец, все было сброшено на голый пол в холле и он завернулся в простынь, на манер римской тоги. Леголас, похоже очнувшись, начал растеривать молнию на штанах. И тут, что-то вспомнив, рванул к двери.
Линдир, который уже был на пол дороге на кухню, резко затормозил и обернулся.
- Ты куда!?
- Там яхта… Она же разобьется и утонет…
- Та-а-ак… Никаких яхт, Тэлери задрипанный! Чтобы носа из дома не смел высунуть! Понял? Иди, вытирайся, а я сейчас глинтвейн приготовлю.
Он не обернулся, чтобы проверить, что делает Леголас, прекрасно понимая, что еще вчера тот бы просто огрызнулся и продолжил бы свой путь. Но то вчера…

Последний раз редактировалось Mellon; 23.10.2002 в 10:58.
Mellon вне форума   Ответить с цитированием