Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.10.2002, 11:07   #103
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Вик, все просто здорово! Уже второй твой пост мне отчаянно хочется написать: "Приезжай скорее! Мы тебя ждем!" Только... меня-то уже нет в Монте-Арро

Дамы! C УЖАСНЫМ опозданием вешаю еще римский кусочек (ну не могла же стройная хронология сохраняться вечно ) Это сразу после моего поста про кафе и фонтан и перед постом Кэп про мои именины



Возвращаемся в наше apartamento. По дороге старательно не порчу другим настроение: заинтересованно смотрю по сторонам, живо принимаю участие в беседе, от души хохочу над шутками. Видимо, получается не очень хорошо, так как испытующе на меня поглядывает теперь не только Арагорн, но и Архео. «Что-то разморило меня на жаре, - тихо говорю я ей, - пойду посплю.» По пути в нашу с Еленой комнату улучаю мгновение, чтобы незаметно для остальных показать Арагорну кулак: «Никому ни слова!» Закрываю за собой дверь, падаю в кровать и отворачиваюсь к стене.
Сон – лучший способ на несколько часов избавиться от мрачных мыслей... если удается заснуть. Я же лежу и мучительно пытаюсь понять, как всего за несколько дней эти люди смогли стать мне настолько необходимыми. И лучезарная и непоседливая, как солнечный зайчик, Сашка, и красивая, уверенная Елена, которая так знакомо умеет улыбаться, даже когда кипящее масло поднимается до самого сердца. Возможно, при других обстоятельствах мы с ней смогли бы стать хорошими друзьями. Но... «Наших бьют!» - как говорит Архео... Собственно, не то, чтобы бьют, да и Архео – человек, вполне способный самостоятельно справиться со сложившейся ситуацией, и все же я предпочитаю со своей стороны тоже «держать руку на пульсе»...Четыре года – немалый срок для интернетского знакомства, но мне кажется, что мы с Архео знаем друг друга гораздо дольше. Меняется окружение, погибают форумы и рождаются новые, а мы вместе странствуем из компании в компанию, и только одно обстоятельство не дает мне считать, что мы знакомы всю жизнь - по прежнему с определенной периодичностью мы открываем общие пристрастия: писатели, книги, фильмы, актеры, герои... Толкин, Буджолд, «Властелин колец», «Черный человек», «Звездные войны», Форд, Хан Соло, Арагорн... Последнее имя произношу вслух и опять, как в первый раз, улыбаюсь, потому что есть живой человек, которого можно так называть. Вспоминаю серые глаза, нечастую, зато освещающую все лицо улыбку, упоительную грацию движений, голос, и в который раз за эту неделю благодарю судьбу за так некстати нахлынувшую с пол года назад проклятую безответную любовь, за другого мужчину с серыми глазами, который не ждет меня в Москве, за то, что мне не надо во второй раз переживать агонию выбора между мужчиной и подругой.
Внезапно осознаю, что все время, пока я рефлексирую, уткнувшись носом в стенку, из-за двери доносятся какие-то шорохи, позвякивание, приглушенные разговоры. Вот упало что-то тяжелое и уже совсем не приглушенно выругался Боромир. Да... Вот уж к кому ни в книге, ни в фильме я не относилась с симпатией (А как же? Права нашего Короля под вопрос ставил, Кольцу поддался, чуть вообще все не испортил...). А в Монте Арро я увидела, как мужественно этот человек живет со свалившимся на него знанием. И тут меня стукнуло: а какой же неизбывной отвагой и силой воли нужно обладать, чтобы всю сознательную жизнь жить б е з н а д е ж д ы ?! И не просто жить, а постоянно вести бой, хотя и считаешь его заведомо проиграным... За эту неделю мы так и не ушли дальше общих застольных бесед... Может быть, просто не сложилось, а может быть мне... стыдно?.. Раздается рассерженое шипение и Боромир моментально умолкает... Кэп, конечно... Вот вам, пожалуйста: во плоти те самые влюбленные, которые осмелились любить так, словно собираются жить вечно. И я, глядя на них, радуюсь. Причем не как жена волшебника, вопреки отчаянию, а потому, что уверена: все у них будет хорошо. Того Бромира, который остался на Амон-Хене, просто некому было ждать... Ждать, как никто другой ...А вот влюбленным обязательно выпадает день, когда им все удается, и сама смерть, несолоно хлебавши, уезжает на своей бледной лошадке, печально позвякивающей упряжью. Это я знаю совершенно точно...
...На душе у меня вдруг становится тепло и спокойно, словно кто-то большой, уверенный, всесильный, подтверждая мою мысль, ободряюще улыбнулся и прошептал мне на ухо: «Все действительно будет хорошо!»...
...Не знаю, любят ли Архео и Кэп Шварца, но в любом случае надо как-нибудь дать им ссылочку...


__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru

Последний раз редактировалось Lindalae; 19.11.2002 в 14:59.
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием