Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.12.2014, 14:28   #3688
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Осторожно, махровейшая имхастая ИМХА!!! Никому не обижаться
Да какие там обиды… Мне просто очень больно и очень грустно. Я, если честно… ошарашена.
Потому что мало на свете есть вещей, более для меня омерзительных, чем вот это все – "целительные пендели", "соберись, тряпка!", "немедля стань обратно таким, как мы хотим и привыкли" и прочее выбивание дури из коврика. Особенно когда оно проделывается по отношению к личностям, подобным Торину, - и без того ради ближнего наизнанку выворачивающимся. Впрочем, именно с такими личностями эти садистские манипуляции легче всего дают требуемый результат. Так зачем напрягаться, ага?

Вона что, оказывается… Оказывается, тепло, доброе слово, моральная поддержка в психологическом кризисе – это означает "носиться с ребенком". Настоящему мужику ™ ничего этого не положено, баловство одно.
Равно как не положено ему рефлексий, сомнений, комплексов и связанных с ними негативных эмоций. А коль уж дошел до этакого позора – а ну, быстро выдрал с корнем и побежал дальше выполнять нормативы ГТО.
Не смог в одночасье сделать то, на что уходят годы психотерапии? Ну не мужиг, очевидно…
Ты, может, еще и жалость считаешь унижающим объекта чувством?

Какие раннесредневековые воины, о чем ты?! Раннесредневековые воины существуют только в научных трудах и аутентичных текстах. Во всех прочих местах герои, к каким бы миру и эпохе формально ни принадлежали, - всегда современники и соседи автора.

И коль уж сказала А, говори и Б – что Бильбо на стене тоже все правильно сделал. Чем его наезд принципиально отличался от двалиновского? Все то же самое: отдавай, гад, обратно нашего старого доброго Торина, нам без него неуютно и холодно. (Ну, Бильбо – это ваще песня… Торин, которого я знал, грит, не усомнился бы в преданности братьев… И это говорит человек, только что подтвердивший правомочность подозрений!!! Ой-ёй…)
Ты понимаешь, что весь этот рев великовозрастных детишек – он не о Торине, а о них самих, испуганных и растерянных?
Ну, видать, не заслужил Торин от команды другой отдачи, кроме тумаков и резанья "правды-матки". Еще, понимаешь, слезы-сопли распустил. Это ж, наверное, настоящим мужикам тоже не дозволяется, м?

Цитата:
Сам понял, что никуда нафиг не сдались)) Взял и повыкорчёвывал их в сцене в золотом зале! Насовсем повыкорчёвывал!
Ага, и до того освободился, что аж в последний раз отряд возглавил. Ну вот хоть ты тресни, а этих слов из песни не выкинешь. И как их ни трактуй, а значение слова "последний" от этого не поменяется.

Цитата:
И про Бильбо он сам всё понял. Что тот верил, что это единственный выход.
Только почему-то сказал несколько другое. Что Бильбо "поступил как настоящий друг, а он, Торин, был слишком слеп, чтобы это увидеть". Что-то я не улавливаю тут понимания бильбиной объективной неправоты.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 30.12.2014 в 14:38.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от: