Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.06.2003, 04:15   #13
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex
Приведу пример. Есть такая группа под названием Yes. Ни из моих одноклассников, ни из моих друзей, которые в большинстве случаев разделяют мое мнение, никто ее не слушает, и более того - при каждом удобном случае ругают их музыку. Но я не обращаю внимания на их мнение...
И ты в одиночестве слушаеш группу "Йес"? И не смог заинтересовать ею своих друзей? И не нашел компании, в которой ты можеш ее слушать? Тогда твое первоначальное высказывание работает против тебя...

Цитата:
А если нету компании, а один человек противоставляет свое мнение мнению большинства?
Значит, он либо лидер либо изгой. И в любом случае он достоин уважения как посмевший иметь свое мнение. (Моего уважения - точно). Но, как я уже писала, это возможно, но это - редкость.

В таком случае человек, имхо, ничему себя не потивопоставляет - он просто имеет свое мнение. А противопоставление чему-либо в любом случае - построение искусственное. И жить ради этого противопоставления - глупо.
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием