Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.07.2013, 17:14   #662
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Первый на "совести" ПиДжея. В Сети были материалы о снятых сценах в Лориэне с приездом Элронда, с миниСоветом, после которого владыки безо всякого осанве лоригвардию в Хорнбург и отправили. Почему это не вошло даже в режиссерку - тайна великая есть. Не знаю, не породила ли бы эта сцена еще одного витка обвинений, но всяко это было бы хоть как логичнее, чем то, что в фильме.
С точки зрения внутренней логики фильма это было бы лучше. А с точки зрения Толкина - что пнем о сову, что совой о пенек - без разницы.

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
По Хоббиту, кажется, все-таки, все скатится в бред, причем так и задумано. Кстати, вот: сейчас сообразил для себя еще одну разницу. В ВК, как мне кажется, клюква была невольными ошибками Джексона в процессе освоения материала, а в Хоббите он выращивает клюкву сознательно. Добавляю на всякий случай имховое имхо
Мне тоже кажется, что скатится в бред, но поскольку я люблю залихватский безудержный бред, то я не против. Вкусовщина. Во всяком случае, с Хоббитом же Джексон открыто говорит что он не книгу экранизирует, а снимает фильм по мотивам с увязкой к ВК - какие тут претензии? А сознательно выращенная клюква, ИМХО, оксиморон, потому что когда нелепое искажение вносится осознанно - это уже юмор, либо пародия, либо сатира. Одним словом - комедия.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от: