Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2014, 00:59   #102107
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
МАЛЕНЬКИЕ ГОРОДА.
Керкира, о. Корфу


"В том году лето на Корфу выдалось отменным. По ночам на темно-синем бархатном небе, казалось, загоралось больше звезд, чем когда-либо раньше, придавая ему сходство с огромным синим лугом, испещренным глянцевыми шляпками крохотных грибов. Луна выглядела вдвое больше обычного. Сперва - оранжевая, точно танжерин, она затем меняла свой окрас от абрикосового до нарциссово-желтого, чтобы вдруг каким-то чудом стать белой, цвета свадебной фаты, расписывая серебряными кляксами почву между кривыми и сутулыми оливами.
На рассвете небо на востоке озарялось кроваво-красной поперечной полосой, проведенной мечом восходящего солнца. Красный цвет сменялся канареечно-желтым, затем сиреневым, и наконец с явлением над горизонтом ослепительного солнца все небо становилось вдруг светло-синим, как лепестки льна, а звезды гасли, точно задуваемые свечи после пышного бала..."

Дж.Даррелл


Прибытие на Корфу (не столь эффектное, как прибытие семьи Дарреллов в 1934 году ):


Закат:


Керкира ночью:


Недалеко от Керкиры находится старинный монастырь Палеокастрица:




P.S. Уффф... успела, у меня еще три минуты этого дня. Простите за краткость и малое количество фотографий, но комп мой сегодня бастует. А может, решил, что у него тоже выходной...

Спасибо всем, девочки! Чудный получился день!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 19.05.2015 в 13:53.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от: