Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.06.2016, 00:30   #307
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Лайки: 761
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Насчет вопроса и всех недовольств, включая разочарований и "не вставило" - понимаю. Я
прежде всего ожидал очень цельный фильм, с колоритными персонажами, адекватным сюжетом и без попсовых диалогов, сцен. Но увы. Не знаю, режиссер говорил что фильм в первую очередь снимался для ЦА, а для фанов он просто поставил пару очень интересных пасхалок из игры.
Неужели даже не екнули при виде несправедливой смерти Дуротана? Или же Медива, который до смерти боролся с демоном внутри(что иронично, в прямом смысле)? Или же Драке, которая яростно защищала своего сына, пожертвовав собой? Я не имею ввиду плакать во всех этих местах, но неужели это не вызвало ни капли жалости, эмпатии?
 

Ну...каплю сочувствия конечно, эти герои из меня выудили *но только каплю, ничего лишнего))*. Там вообще в фильме много моментов - которые видимо призваны были "впечатлить")
Меня больше удивляет - почему все молчат по поводу стрёмной смерти короля человеков, все это как-то так легко "проглотили" что ли? будто так и должно быть и ни капли протеста?

(прошу прощения, не ориентируюсь в именах - это когда полукровка орковская зарезала короля по его же просьбе)


 


Цитата:
Сам же вопрос - да. Точнее их даже толком и не показали, и чтобы хоть как-то отличаться от Джексона, Данкан пошел по пути "ВСЕ В CGI!". Гномы варкрафта, как и эльфы - совсем не понравились, надеюсь, если сиквел будет, то над ними поработают хорошо, и это в том смысле, чтобы это были совсем другие народы в отличии от Толкина.
Ок.

А вы заметили как смерть сына Лотара перекликается со смертью Филички? Ну прямо как в передаче "точь-в-точь"

Цитата:
И да, Фэммил либо ленился играть нормально, или же просто не смог выдать роль получше - просто скопировал Рагнара из Викингов.
Имхо, ни то, ни другое. Если говорить о Рагнаре - то конечно, сходство с Лотаром тут прежде всего чисто внешнее, поверхностное: мимика, манеры, ужимки, телодвижения. Но сам характер Рагнара не передан полностью и глубоко, в этом легко убедиться, если мы вспомним некоторые сцены из Викингов, в которых Рагнар показал себя мужчиной весьма чувствительным, тонким и крайне сентиментальным: когда он мысленно общался на берегу озера со своей умершей дочкой, когда оплакивал своего любимого друга...оооо...этот его плач на могиле Ательстана - как это было трогательно! Это прямо вынимало из меня всю душу! из этого я делаю вывод - что Трэвис МОЖЕТ сыграть глубоко, драматично и убедительно - но в этом фильме, видимо, режиссер не велел ему так играть, не ставил перед ним именно таких задач. Фильм, значит, не об этом. Трэвис играл так, как требовал от него режиссер.

Моя подружка, с которой мы ходили - тоже отметила, что Лотар не очень-то показал, как он опечален смертью сына, ей хотелось бы видеть больше скорби и страдания в его игре в этом эпизоде.

 

Цитата:
Продолжение под вопросом, и к сожалению - под негативным. Хоть Россия - 3 в мире по сборам (После Китая и Америки), в ост. мире дела очень плохи. Точнее в Америке. По идеальному - такой блокбастер должен отбить бюджет в 160 лямов(или хотя бы половину, вплоть до 100), а тут жалкие 24 миллиона за первый уик, а хоррор с R взял 41 млн). (Что кстати доказывает, что Американцы очень зависимы от критиков, и ужасный маркетинг тоже сыграла).
Так что, надеюсь на сиквел
Ой, как жаль...я хотела бы видеть продолжение. На мой вкус - в картину надо добавить побольше комичных, смешных сцен, ну типа :"ой, мама, почему это у нас из туалета вылезают орки?" Какое-то внутреннее чувство подсказывает мне, что Трэвис может играть и комические роли...

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
это шутка? или сарказм?
По сравнению с Дуротатаном, Оргримом...да даже с Гулданом, понимаешь на сколько ненатуральный и неживой получился Азог.
Нет, это совершенно искренний крик души.) Я не знаю, что для вас "живой"-"неживой" - для меня, например, обезьяна - если даже у ней переливаются мышцы на теле и относительно подвижная мимика - живей и интересней от этого не станет, а столь вожделенный Азог вот обладает совершенно необъяснимой магической силой притяжения, заставляющей зачарованно смотреть на него немигающим взглядом и затаив дыхание. Это совершенно уникальное в своем роде существо, эталон брутальности и специфичной эстетики. А дуротаны и еже с ними - просто жирные потешные чудики.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Расширенная версия БПВ, кстати, всю сырость театралки нивелирует. Единственный реальный косяк БПВ, который по-прежнему остался - повышенный упор на ненужный любовный треугольник.
А баба яга против! Прекрасный любовный треугольник, оставьте ж нам хоть одну возможность для гета! Киличку с Тау не отдам ни за фто!

Последний раз редактировалось Стихия; 16.06.2016 в 23:24.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием