Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.05.2005, 00:33   #12
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Ксюша, :-) я вообще-то простужена, а тут приходится смеяться до слез - что есть вредно в моем состоянии. :-) Н-да, как всегда, с плеча, коротко и ясно - своя точка зрения. Уважаю тебя за такую вот прямоту. ;-)

Ну что сказать? Первое - автор, ни в коем случае не падай духом. Тянет к бумаге - пиши. Как говорил блаженной памяти Аркадий Райкин (и был прав) "размахивание руками - болезнь всех начинающих." Через это надо пройти. Много чувства, много желания высказаться, а техники еще не наработано, и опыта маловато. Во всем творении цепляет только пара слов, остальное -шаблон, "погромче", чтобы услышали чувства, которые рвутся наружу. Ничего, мои первые творения были ничем не лучше. :-) Чувство есть, это немаловажно. Считай, что это твой экзамен на зрелость - пройти через стадию вот таких вот стихов, но не опустить руки, не скатиться в серость (что выходит, если после первых успехов теряется самокритичность) и все будет как надо.
Еще скажу на ушко - описание сильных чувств -"сентиментальность" в литературе - одна из самых сложных задач. Не сделать невыразительно и сухо, и с другой стороны - не скатиться к бразильскому сериалу. (В работе над Толкиеном - мой собственный материал подобного не требовал... осознала это вполне. :-) Так что ты с места в карьер взялась за самое трудное и не удивительно, что не сразу выходит. Что же, смелость - это еще один плюс. :-) Желаю тебе удачи, если что - пиши в РМ (а если в нем места не будет - громко протестуй и требуй, чтобы почистили, мне уже как-то привычно. :-) Удачи еще раз! А также упорства и все получится.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием