Тема: Оскар 2016
Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.01.2016, 00:06   #21
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То, что жанры разные - это понятно. Но я про то, что именно затронутые проблемы, их подача и драма в "Птице" были как-то тоньше, лучше и ближе к зрителю. Плюс техническая уникальность.

В то же время в "Выжившем" история проще и драма чересчур жирными мазками подана, слишком навязчиво и "в лоб". ИМХО, чуть-чуть не хватило ему изящности прошлого фильма Иньи. Плюс техническая уникальность меньше и уже слегка вторична.

(при этом я не отрицаю, что "Выживший" в своем жанре и нише - первоклассное кино:-)
А как тебе то, что Омерзительную восьмерку почти прокатили ? Хотя кино явно куда менее проходное, чем многие номинанты

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То, что жанры разные - это понятно. Но я про то, что именно затронутые проблемы, их подача и драма в "Птице" были как-то тоньше, лучше и ближе к зрителю. Плюс техническая уникальность.

В то же время в "Выжившем" история проще и драма чересчур жирными мазками подана, слишком навязчиво и "в лоб". ИМХО, чуть-чуть не хватило ему изящности прошлого фильма Иньи. Плюс техническая уникальность меньше и уже слегка вторична.

(при этом я не отрицаю, что "Выживший" в своем жанре и нише - первоклассное кино:-)

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

А, вот даже на фоне 2014-го прошлый год смотрится бледновато.
Там помимо "Бёрдмэна" еще был роскошный "Гранд Будапешт" или "Игра в имитацию", а из блокбастеров - те же "Планета Обезьян", "Ной" или "Интерстеллар" по зрелищу не хуже того же "Макса", а по сюжету и смысловой нагрузке так и вовсе делают его в ноль. Чувствую, из блокбастеров 2012 и 2014 в этом десятилетии для меня походу самыми сюрпризными и золотыми останутся:-)
Бердмен - да !!! Триумф Иньярриту. Град Будапешь мне тоже очень понравился, но после второго просмотра. Все же стилистика не для всех) Игра в имитацию хорошая, но опять же "по канонам Оскара", из-за чего несколько прилизанная. Ну а Ной ИМХО

Интерстеллар на большом экране произвел ТАКОЕ впечатление, что боюсь теперь даже дома пересматривать. Вдруг также погрузиться в фильма на маленьком экране так не получится
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием