Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2004, 06:13   #8
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Попса для меня понятие расплывачатое и растяжимое. Всё, что относится к отечественной попсе, как правило вызывает у меня одинаковые тошнотворные чувства, будь то "Руки вверх" или помянутая Сердючка. Хотя соглашусь, что всё же лучше Сердючка, чем "Руки вверх" или лучше уж Пугачёва, чем её дочка. Впрочем, молодую Пугачеву я слушала вполне себе с удовольствием. Там были талантливые работы в своём жанре.
Но всё же в общем и целом вся эта отечественная поп-культура, разбавляемая теперь ещё и всякими Басковыми-Волочковыми, у меня вызывает ощущение жуткого примитива и какой-то базарной пошлятины.
А вот западная поп-культура у меня делится на тех, кто на мой личный взгляд талантлив, и на тех, кто мне кажется примитивен. Вот первых уважаю. К ним относятся такие личности, как Майкл Джексон, Мадонна, Уитни Хьюстон и немало других людей. Не могу сказать, что я особо интересуюсь всем этим. Слушаю я такие вещи довольно редко, но тем не менее, видеть и слышать творчество таких ярких людей мне очень приятно. А вот всякие многочисленные мальчики и девочки группами и одиночками, которые плодятся, как грибы после дождя - я в них просто не ориентируюсь уже, и они все жутко скучны, жутко однообразны, хотя и профессионально натасканы плясать. Помню такой же бурдой когда-то в начале восьмидесятых была модная итальянская эстрада.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием