Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.03.2006, 00:42   #331
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Originally posted by Ilana
Я специально перечитала вторую главу и мне показалось, что вся тамошняя таинственность и недосказанность - исключительно для читателя, чтоб заинтриговать разговорами ни о чем. Потому что очень уж Снейп откровенен для блефующего: "Я думаю, он [Вольдеморт] намерен рано или поздно поручить это мне. Но ему угодно, чтобы сперва сделал попытку Драко". Было бы крайне необдуманно делать такие заявления, не зная, о чем речь.
Ну почему же - необдумано? Логика. Драко отправляется в Хогвартс, значит его задание связано с Хогвартсом. А кто самый верный помощник и соратник Волдеморта в Хогвартсе? Прааавильно, профессор Снейп. Значит, если Драко поручили нечто важное и трудное в Хогвартсе - значит рано или поздно это нечто все равно пришлось бы сделать самому Снейпу %) Так что. я считаю, его заявление довольно безопасно, даже если он не знает, о чем говорит. Максимум - может строить догадки...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием