Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.01.2015, 21:37   #29
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
В целом же Трандуил сильно отличается и от своих чистокровных сородичей. Может быть, он просто не пытается делать вид, что гномы и иже с ними являются чем-то большим, чем букашки в масштабах его мира?
Как раз наоборот Они ведут себя естественно, а он - нет. Во втором фильме меня это очень коробило - я не могла понять, зачем королю эльфов изображать из себя непонятно что. Я задавалась вопросом, перед кем он комедию ломает и не могла найти ответа. Но после третьего фильма стало понятно. Это такое способ психологической защиты - сделать вид, что нет ни до кого никакого дело. Типа мне все равно, что там с ними происходит, и если кому-то будет плохо, то меня это не огорчит. Среднеземье - такое место, где регулярно бывает плохо, и эльфы обречены регулярно с этим сталкиваться. И Трандуил пытается всеми силами избежать боли от столкновения. Отсюда его маска высокомерного безразличия. Но проблема в том, что самого себя не так-то просто обмануть, вот других - гораздо легче. Поэтому в итоге горе в очередной раз его настигло, избежать не удалось, да к тому же пришлось услышать от Тауриэль и Леголаса весьма неприятные вещи. Иными словами стало только хуже. Поэтому Трандуил решил отказаться от своей психологической защиты. И вот это, между прочим, очень нелегко. Маску явно пришлось с кровью отдирать. Но он смог, поэтому он мне нравится, несмотря ни на что.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 2 лайков от: