Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.04.2017, 00:13   #6
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ой я вас умоляю, с каких это пор канкан стал неприличным
Значит, так: я Вам отвечаю последний раз, а то у меня возникает ощущение троллинга. Я не прочь отвечать на троллинг с серьёзным лицом, но всему есть предел.
Итак:
Цитата:
КАНКАН
(фр. cancan). Танец, вроде кадрили, сопровождаемый непристойными телодвижениями.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

КАНКАН
соблазнительный французский танец, возбуждающей чувственность.
Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.

КАНКАН
франц. cancan. Танец с непристойными телодвижениями.
Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней.- Михельсон А.Д., 1865.

КАНКАН
французский танец с непристойными, возбудительно действующими телодвижениями.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Павленков Ф., 1907.

канка́н
(фр. cancan) французский, пер-вонач. бальный, а к середине 19 в. кафешантанный фривольный танец с характерным высоким вскидыванием ног; муз. размер - 2/4.
Новый словарь иностранных слов.- by EdwART, , 2009.

канкан
канкана, м. [фр. cancan]. Французский эстрадный танец с нескромными телодвижениями.
Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007.

канкан
а, м. (фр. саnсаn).
Французский женский эстрадный танец с характерным высоким вскидыванием ног.
Канканный — относящийся к канкану.
Толковый словарь иностранных слов Л. П. Крысина.- М: Русский язык, 1998.
Приведённых определений из словарей достаточно, чтобы окончательно решить этот вопрос. Канкан - неприличный танец.

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А насчет "мне нужно", чтоб он что-то там танцевал... Интересный вывод. А откуда это видно?
Я имел ввиду: "нужно, чтобы признать танец Маккелена неприличным". Не в том смысле, что кому-то нужно признать его таковым. А в смысле необходимого, с вашей точки зрения ("вам"), условия для такой характеристики. А такой вывод я сделал из смайлика и сарказма:

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А, ну тогда конечно да, тогда непотребство
В конце концов: как хотите, так и считайте, Ваше право. Как вообще с Вами можно спорить, если у Вас в подписи написано "Ничто не истина"? Спор идёт ради установления истины - а в случае спора с вами её достичь не получится. Так что всего доброго.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 23.04.2017 в 00:29.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием