Тема: Tower of Guard
Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.07.2004, 14:48   #18
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Цитата:
from Jessica Rabbit: Только, надеюсь ты не будешь очень возражать, но я практически совсем не пурист. И у меня к Джексону, как ни странно, претензий практически нет
"а на самом-то деле я ужасный, злющий, кровожадный пурист!"
И искажение толкиновских героев воспринимаю известно как. И "садоневропата" (как его метко назвала все та же "очень романтичная женщина") тоже. А Денетор - просто нет слов... Сразу понимаешь, откуда такая дурная наследственность. Повезло Боромиру - не дожил до старости.
Нужен вам садоневропат - придумайте своего героя и в него и играйте. А если экранизируете чужого - имейте совесть постараться передать замысел автора. И тут, как я многократно повторял и буду повторять, дело не в "своем прочтении", а именно в искажении романа Толкина. Я догадываюсь, что [самоцензура] Денетор, который, едва увидев раненого Фарамира, заметался по площади с истерическими криками - наверное, более зрелищен и "доступен". Но по мне такое "пусть идет себе лесом".
Из той же петрушки и фраза "Gondor has no king, Gondor needs no king!" - ну поперек она Толкина, хоть как ее толкуй. Но "звучит" . Или это сепаратистские настроения Теодена - "авторское прочтение"? Тогда дайте хоть одну цитату из книги, на которой оно может быть основано. Нету. Только наоборот. Ergo - Искажение. Гондор Джексона и его правители вызывают во мне самые жестокие пуристические спазмы.

Так что еще как буду возражать против восхваления известно чего.Гражданин Джексон П. - безусловный враг Дома Хурина. Нет ему оправдания.

Цитата:
Он, как бы это сказать, человек с гигантскими сложностями в жизни.
Из фильма это сложно понять, по-моему. Там он эдакий садист и негодяй, да еще с большыми сложностями в ВНД.

Цитата:
Хотя, конечно, за попытку "группового самосожжения" лично я ему бы тоже посохом приложила!
Гэндальф почему-то не стал этого делать (если кто не понял, я имею в виду White Rider, а не Белого Ниндзю). Да и рисковано - можно нарваться на кого-нибудь из стражи Цитадели .

Цитата:
from Энгель: Мда, всё ТАК начинается, а заканчивается... как обычно
Просто надо почаще оглядываться в начало темы. Помогает.
Надо же когда-нибудь дать адекватный коллективный ответ "не будем показывать пальцем кому". Оскорбления в адрес тех, кто сохранил королевство для Элессара - не должны оставаться безнаказанными. А тут они уже звучат. Пришел человек, вот так брякнул: "Денетор - то-то" и пошел себе дальше. Очень достойно.
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума