Тема: Tower of Guard
Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.07.2004, 21:31   #25
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от KG (aka Archer)
О! Братья-сестры-пуристы подтянулись. Это правильно!
[Маленький элемент ролевки. Archer мучительно думает насчет черной с серебром униформы и заковыристых паролей. Важно! Из оружия разрешаются только тексты Толкина и их правильные переводы. Применение оскорблений и тяжелых предметов рассматривается как преступление, недостойное Стража и наказывается позорным изгнанием из Башни].
А что у нас будет считаться правильным переводом?

*На самом деле я давно подумывал над созданием подобной темы. Руки не доходили. Но когда я в последней командировке (ох… почти что в Умбар, будь он неладен…) с огромным удовольствием почитывал LotR в оригинале, а потом вернулся, увидел в столе диск и сел смотреть… «Старые раны напомнили о себе».*

ИМХО - хорошая и нужная тема. Давно пора было.

*У Джексона напрочь упущена важнейшая вещь. Денетор и Фарамир – не обычные люди. В них, на удивление, проснулась та самая “pure blood of Westernesse” – мудрость и величие Нуменора. Но и Проклятие, увы.… Без понимания этого невозможно понять истинный смысл сцен с этими персонажами. Ну да у Джексона вся тема Realm in Exile осталась за кадром. И произносимая нараспев фраза Элендила была понята только фанатами книги…*

О, вот под этим готова подписаться дважды. Единственное, на что я еще надеюсь - это на режиссерку третьего фильма. Не может же быть так, чтобы его самого не дергало - от того образа Денетора, который получился в театральной версии.


*Ну нету в фильме Капитана Гондора, за которым – хоть под тень черных крыльев. Нет и все! В этом и искажение.*

Вот с этим не согласна, но подробно спорить будем, думаю, после твоего возвращения. Искажение есть, но оно не столь катастрофично, как тебе ощущается. ИМХО, естественно.


*Не первый с моей стороны дисклеймер подобного рода. Я испытываю большое уважение к авторам фильма, актерам и прочая и их работе. Я благодарен им за немало приятно проведенных часов. Но мои пуристические чувства от этого ничуть не остыли и не остынут – в полном соответствии с моим именем . «Мухи отдельно, котлеты отдельно». Многое я Джексону не собирался и не собираюсь пощать.*

Вот и разберемся - что простить можно, а что не следует. И попытаемся объяснить тем, кто интересуется этими объяснениями.

*P.S. Может, это прозвучит странно, но в качестве девиза предлагаю фразу Eorl the Young: «Ибо если Мундбург падет – кто защитит нас от Тьмы? ». *

Хороший девиз

А насчет свуна - дык у нас есть где посвуниться! Если желаешь - тоже присоединяйся.
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума