Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.07.2002, 15:08   #23
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
<FONT face="verdana, arial, helvetica" size=2>Привет и рада познакомиться с теми, с кем еще не встречалась. :-) <BR>Weiss - профессионалы здесь есть и рвутся в бой. :-) НО - в том-то и беда всех т.н. профессионалов что мы заперты внутри академической традиции, которая тебя не хочет слушать и навязывает тебе свое "поколениями выверенное" видение писателя и вещи - и попробуй сделать шаг в сторону! Если ты филолог, должен сам знать. Во-вторых, т.н. "дилетанты" часто видят глубже и нетривиальнее. Примером тому всем известная история Генриха Шлимана (если кто не знает - расскажу) или в переводческом деле Иринарх Введенский, которого все дружно ругают, но современный перевод идет ведь по его типу! Так что я готова работать, а любой помощи, советам, исправлениям и т.д. буду только благодарна. Более того. я готова впрячься в работу как осноная лошадь, так сказать. при поддержке и советах форума. :-) <BR>Во-вторых, перевод ТТТ - это. конечно. здорово, но никто из нас, согласись, не может претендовать на истину в последней инстанции и запрещать другим пробовать свой путь. А получится или нет - время покажет. Я лично думаю, что получится. :-) <BR>Рохирримка, здравствуй! давай знакомиться поближе, Laire меня уже заинтриговал(а) извини, не знаю, это парень или девушка. :-) В любом случае - кооперируемся, и бычка за рожки? :-) <BR>Александра, опять же, привет. Мы с тобой еще не встречались на форуме. Тебе отвечать нужно долго и обстоятельно, позволь взять тайм-аут и сделать это завтра. :-) <BR>Всем удачи! <BR>Зоя</FONT>
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума