Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.08.2012, 12:43   #22
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Мне статья сообщила, что ПиДжей пятается сделать то же самое, только совсем по-другому... Но, да, это вселяет некоторую неуверенность (хотя бы потому, что Питер сначала говорит, что придерживается одного типа съемки, а потом, несколько лет спустя, вдруг изменяет своему правилу). Но я ему верю.
А вот насчет декораций - тут у меня есть претензии, и они основаны на декабрьском трейлере. ИМХО, - видно, что декорации (вроде стен Дол-Гулдура, например) специально "состарины", а в ВК все крепости, древние статуи казались совершенно естественными. А хоббичья норка Бэг-Энд, ее стены, - все - как будто совершенно новое, все гладкое, блестит, словно игрушечная, в ВК нора казалась действительно старой, ну и, наконец (хотя тут можно сослаться на незаконченность спецэффектов) огорчили совершенно нарисованные тучи в сценах с Гэндальфом, освещение, приклеенное небо - как будто смотрю Бертоновскую "Алису". Ну и главное - не хочу, чтобы было как в "Звездных Войнах" - фильм рассказывает о прошлых событиях, но видно, что вышел гораздо позднее. Абсолютная четкость, совершенность кадра - это очень здорово, и одновременно нет, если даже смотришь ВК в высоком разрешении - все равно видно, когда снималось это, а когда то. Трейлер привлек меня тем, что показали много Гэндальфа, увидел новые и знакомые лица, старой музыкой из ВК и новым саундтреком (1:50). А вот чисто визуальный ряд, спецэффекты и декорации пока немного хромают, надеюсь, это из-за "незавершенности", а в сентябре мы увидим уже что-то более близкое к тому, что будет в декабре. Все это только мое мнение.
Маг вне форума   Ответить с цитированием