Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.02.2013, 09:02   #5
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Ученого зовут Katsufumi Sato.
Это который про птеродактилей писал. На него ли ссылалась женщина, которая генетическое модифицирование, создающее шестилапость описывала - я не знаю. Там просто сказано "японский ученый". Я эти слова взяла из ее статьи.
Цитата:
У него реактивный двигатель сзади, а из пасти - только выхлоп?
Поскольку про принцип работы реактивного двигателя я помню только что он такой существует, а в какую сторону идет забор воздуха, а в какую выхлоп не помню, тут у меня угадалка 50 на 50. Поэтому я эту мысль в первый пост даже включать не стала. Зато одним махом проблема огнедыхания лишается, все равно горючее в организме должно так и так быть. И поэтому, возможно, он долго спал - сначала нажрал биомассы, потом ждал, пока она у него в организме в горючее переработается. В природе нефтеобразование заняло миллионы лет, а в драконе, видимо, нескольких десятков лет хватает. Все, пошел глумеж, значит надо временно завязать с этой темой.
Цитата:
Джексон, похоже, тоже так думает - Смауг у него на прямых лапах топает по Эребору.
А я вот не помню, чтобы нам показали всю длину лапы, только нижнюю часть. Когда диск выйдет через пару недель - специально этот момент изучать покадрово буду.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 27.02.2013 в 09:05.
Hellga вне форума