Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.02.2013, 16:41   #16
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Давайте вот еще о чем поговорим.
Драконы могли размножаться. Подтверждением этому служит фраза из "Похода на Эребор"

- Что?! - возопил Глоин. - Одного из этих ширских недотеп? Какой прок от него, на земле или под землей? Да пусть он благоухает как ему угодно, он никогда не отважится проползти там, где его смог бы учуять самый голоперый драконенок, только что вылупившийся из яйца!

Но если драконы практически бессмертны (если их не убить, конечно ("Хоббит")), то почему они не захватили Арду целиком и полностью? Дракону нужно питаться, соответственно, драконам пришлось бы по мере размножения занимать все больший и больший ареал.

И еще вопрос. Драконов (что ползающих, что огнедышащих, что летающих) вывел Моргот. По крайней мере, Википалантир утверждает это уверенно. Что же, получается, что Моргот создал тварей, умеющих размножаться? Ой, не верится мне что-то. Скорее всего, Враг улучшил (ухудшил) что-то, созданное Илуватаром. Каких-то болотных пресмыкающихся. И вдохнул в них часть своей изначальной силы. И летать и сражаться драконы могут теперь сутками (см. битву Эарендиля с Анкалагоном)
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума  
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от: