Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2015, 00:02   #63
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
"Конфликтный тред" по "Хоббиту" после отделения не только не затих, а спорадически рос, до сотен страниц. Он, напоминаю, тоже получился в результате вынесения постов по этой теме из других тем, и дискуссия там шла бурно и долго.
Спорить не буду, но насколько мне помнится, минимум пару раз он рос не сам по себе, а потому что в него опять переносили обсуждение из других тредов, которое, лишаясь подкормки и замыкаясь в себе, затихало. Ну и по началу он рос сам по себе и после отделения - но тогда вообще уровень активности на СМ был принципиально другой, тогда еще все не замкнулись по уютным фан-клубам в кругу единомышленников, где никто ничего против не скажет.

Цитата:
А как же все-таки быть с "топтанием по кругу" и вынесением таких топтаний на отдельные площадки? То, что такой вопрос был вообще поднят, говорит о том, что "не нравится - не читай" не всегда работает, по-моему. Т.к. продираться через такие топтания многих задалбывает.
Вот это и есть то самое "увижу-узнаю", потому что границу раз и на все случаи жизни определить, по-моему, невозможно - но я попробую.

Лично я под "топтанием" которое следует выносить имела ввиду не когда одни и те же условные елки обсуждают на стопиццотый раз, а когда начинают лезть в словарь и придираться к значению слова "видел" в стопиццотый раз. Круги вокруг елок и конфликта меня лично не напрягают, словари и сорта тыквы в зависимости от времени года - напрягают. Потому что конфликт который сам по себе центральный для сюжета можно обсуждать хоть пятьсот страниц с разных точек зрения, а мелочи которые к сюжету не относятся, а являются ляпом или деталью антуража обсасывать - это утомляет. Ну и когда обсуждение вместо обсуждения конфликта превращается в меряние риторическими приемами - это тоже. А сам конфликт когда обсуждают - это нормально и желанно, сколько бы кругов не было.

Цитата:
Это я к тому, что заранее решать, что все будет неделимым, наверно не стоит. Огонь (и глас народа) покажет дело.
Завести переменную (сбрасываемую) голосовалку, и резать только если не менее 60% активных участников выскажутся за "резать". Демократия в действии.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 04.11.2015 в 00:04.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от: