Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.04.2004, 12:29   #2618
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katren
Кстати об известности актера - она, в большинстве случаев, прямопропорциональна его заработкам.
Да, согласна. Но во-первых степень известности актера не меряется только кассовыми сборами! А даже если так - мерка всегда относительна. Люди идут не только на актеров. Всегда смотрят и на режиссера, и на тематику фильма и даже на студию!
Для Диснея - сборы Идальго были даже лучше, чем ожидалось. Я во всяком случае читала именно такую информацию, правда не из первоисточников - из ленты новостей народного сайта, взятых в свою очередь со специализированных сайтов, и есть все основания им доверять.

Цитата:

Ожидалось, что народ пойдет смотреть на Арагорна.
Конечно. И определенная часть народа действительно пошла смотреть на Арагорна. Но с какой стати думать - что продюсеры ожидали, что эта часть принесет сумму сопоставимую с ВК? Идальго - это не Властелин Колец. И не Страсти. У него попусту не могло быть такой аудитории.
Цитата:

Вот я себе представляю такую картину: сидит какой-то Майкл Бей и думает "Вложу-ка я денег в супер проэкт "***", и кого я приглашу на главную роль? может Мортенсена? нет, последний фильм с его участием провалился в прокате"
А зачем так представлять? Во-первых, не факт, что Идальго провалился. Обычно, если такое случается, если фильм не оправдывает ожиданий не только зрителей, но и студии, продюсеров и т.п. - это все равно становится известно в СМИ.
Но хорошо, предположим, Дисней делает хорошую мину при плохой игре, и печальные новости просто еще не успели просочиться. Что происходит на любом предприятии - от мелкой фирмы до фабрики, когда продукт проваливается? Начинается разбор полетов. Вот тут-то и вступает в силу оценка фильма профессиональными критиками. И Вигго Мортенсен здесь будет последним на кого переведут стрелки. Ибо даже в немногих разгромных статьях на Идальго обычно упоминается, что в целом "слабый" фильм вытягивает Вигго Мортенсен. Вне зависимости от мнения по всему фильму - Мортенсена то как все хвалят.

И мне представляется совсем другая картина. Майкл Бей думает: вот Идальго - что-то сборы этого фильма подозрительно большие для студии Диснея и не слишком популярной тематики и не совсем идеального сценария. Наверное, - подумает Майкл Бей, - в этом Вигго Мортенсене действительно что-то есть.

Цитата:

Да, у "Идальго" вообще не было скачка, он вообще на первом месте не был, даже в первую неделю проката.
Потому и говорю - что совсем другая история. Динамика сборов совсем не такая как часто у именно провальных фильмов.

Последний раз редактировалось Травка; 09.04.2004 в 15:15.
Травка вне форума   Ответить с цитированием