Тема: Video on Demand
Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.06.2011, 19:12   #3
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Black Knight
Не верю. Пока живут торренты - не верю.
Согласен. Особенно когда поставщик того VOD (Билайн) сам рекламирует свои же торренты клиентам. В такой ситуации платить за кино будут немногие...

Цитата:
Оригинальный пост Black Knight
Что до меня, то абонентскую плату я платить не готов, даже если будут представлены все фильмы планеты - я не настолько киноман
[/B]
У Netflix она всего 8 баксов в месяц. Т.е. сродни одному DVD по их меркам.

Цитата:
Оригинальный пост Black Knight
А вот конкретные фильмы можно было бы смотреть - но, опять-таки, рублей за 30, не больше. Если больше, то я лучше куплю диск, с него можно сколько хочешь смотреть, а можно и подарить кому-то (как я недавно раздарил большую часть своей DVD-коллекции).
[/B]
Ну у того же Билдайн сейчас стоимость 1 фильма в основном 50 рублей. Т.е. близка к 30.
Цитата:
Оригинальный пост Black Knight
А суть технологии в чем? Как будет осуществляться доставка видеопотока до приставки - через сеть? Тогда, боюсь, это актуально только для двух столиц, потому что в провинции у меня 4 мегабита безлимитка, и это ещё очень неплохо, у кого-то 1 мегабит, а в некоторых городах и 256 килобит ещё чуть ли не роскошь... [/B]
Кабельные сети или интернет. Понятно дело, что пока не все города к этой услуге готовы. Но это вопрос времени. Причем ближайшего.

Главная сложность в том - как сделать так, чтобы покупали, если рядом лежит:

а) бесплатно;
б) в том же качестве;
в) гораздо больше ассортимент у пиратов. С Rutracker VOD в России в этом плане тяжело будет тягаться.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием