Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.10.2012, 12:03   #16
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Мысли вслух: «Интересно, успею до 11-00?»
Итак, невозможно крут оказался добрый волшебник Гэндальф в начале второй главы. За обманчиво-ласковыми обращениями: «Голубчик», «Мой милый!» - явственно слышны совсем другие интонации. Типичного киношного американского сержанта.
«Рота, подъём!!! Это что??!! Пыль на каминной полке??!! Нарядом на кухне не отмажешься! Распустились совсем!!! Ничего, я из тебя сделаю настоящего охотника за приключениями и опытного взломщика!!! В обморок не смей падать, симулянт несчастный!!! Я сказал: «Годен!» Значит, не надейся отлежаться в дамской гостиной!! И вообще, твой контракт уже подписан!!! И сегодня по плану в 10-50 марш-бросок через лесок!!! ПШЁЛ!!!»
До конца своих дней Бильбо не мог вспомнить, как очутился на улице…. Да всё очень просто – Гэндальф схватил его за подтяжки и с размаху вышвырнул в распахнутую круглую дверь. Как новобранца, боящегося первый раз в жизни совершить прыжок с парашютом. И в этот самый момент в саундтреке впервые зазвучала тема Кольца…
П. С. А Гэндальф проводил Бильбо долгим взглядом (которые так мастерски снимает Джексон!), и вернулся в нору, насвистывая мотивчик: «Теперь ты в армии, ООО…». А потом уселся за стол и уютненько (браво, Рахманова!) позавтракал второй раз.
П. П. С. А читатели и правда в недоумении – почему бы им не поскакать вдвоём на белом коне навстречу подвигам и приключениям??
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от: