Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.12.2005, 13:21   #28
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Спасибо за советы, буду стараться. А ещё я решила изменить име девушки на Нариэль. За элементарные ошибки ещё раз пошу прощения. Просто в моей жизни произошло огромное несчастье, из-за которого всё вмоей голове пререпуталось. Моя любимаю учительница по математике тяжоло заболела
Девушка с эльфом выбежали на улицу, и пошли в сторону ворот, где уже собралось всё братство, дожидаясь их.
Глава 5.
Они шли к Ущелью Роганн. И вот после долгого пути Гендальф решил устроить привал. После обеда каждый занялся своим делом: Боромир обучал Мерри с Пиппином сражаться. У хоббитов получалось достаточно хорошо. Арагорн наблюдал за тренировкой хафлингов, Фродо с Сэмом доедали вторую порцию яичницы. Нариэль сидела на одном из валунов и изучала свои новые кинжалы. А Леголас сидел рядом. Ему очень понравилось дагги девушки. Длинные лезвия украшали древние эльфийские руны, рукояти были сделаны из слоновой кости. Нариэль сказала, что кинжалы ей достались от Арвен.
А тем временем Гендальф спорил с Гимли:
-Почему бы нам ни пойти через Морию? Мой родственник Балин оказал бы нам по истине королевский приём.
-Извини, Гимли, но этим путём мы пойдём только в крайнем случае.
Гном недовольно насупился и отвернулся от мага.
В это время Мерри и Пиппин повалили наземь гондорца и следопыта, который попытался вмешаться. И вдруг Сэм заметил что-то странное в небе.
-Что это, - спросил он.
-Просто облако, - сказал всё ещё обиженный Гимли.
-Не похоже, - промолвил Боромир – Уж слишком оно быстро движется и против ветра.
Леголас мгновенно вскочил на валун и стал внимательно всматриваться в даль.
-Стая чёрных воронов из Мордора, - вскричал эльф.
-Все прячьтесь, - велел Митрандил.
Всё братство кинулось прятаться кто куда. Нариэль решила спрятаться за одним из больших камней, но девушка споткнулась и упала на Леголаса, который залёг в кустах. Эльф видел испуганное лицо «Огненной кошки» (Нариэль), которая боялась, что из-за неё их заметят.
И вот стая пролетела с пронзающим сердце криком и улетела куда-то проч.
Нариэль с облегчением вздохнула и, поднимаясь, надела капюшон, что бы никто не видел её красного от смущения лица. Леголас тоже встал, но он не покраснел только благодаря многочисленным тренировкам скрывать эмоции.
-Путь через Ущелье закрыт, - печально молвил маг, - Он под надзором. Придётся идти через Карадрас. Нариэль хотела протестовать, но решила не спорить с магом.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием