Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.03.2007, 16:17   #420
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Юль, спасибо за информацию
Я думаю, что тут две причины:
1) пресловутое неудовольствие Тургона по поводу примирения с феанорингами. Может оказаться что его уход давно назревал и брат с отцом понимали что ничего сделать они не могут. Может быть, сравнили с Нарготрондом, о существовании которого известно было, неизвестно лишь местоположение - и решили не трубить о своих догадках, но и не искать. В конце концов, Тургон имеет право не давать особых отчетов. Ну разве перед отцом - но если пробежала кошка?
2) всё равно, нежелание никому трубить о своих догадках, даже если отношения не испортились. Нолфинги не были такими дураками чтобы не понимать, что любые попытки искать Тургона сведут на нет его труд по обеспечению секретности. Они решили довериться, играть на руку брату, не спрашивая зачем.

Я подозреваю что в Нирнаэт Фингону было совершенно не до упреков. Наоборот - помните притчу о блудном сыне? Там отец тоже не задает вопросов. А тут ситуация все же иная. Не предал, не бросил - ждал и пришел на помощь. Я думаю, вид целого войска за Тургоном должен был сразу дать понятие о мощи его государства. Да и к тому моменту уже прошла история с Эолом и название, как ты справедливо заметила, где-то звучало...
Я думаю что просто радость была слишком велика чтобы омрачать ее лишними вопросами. А по окончании битвы задавать их стало некому...
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума