Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.09.2003, 22:13   #555
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Отчет. Часть одын.

--
Узнала о проекте, когда большинство основных кастингов уже прошли. Просто (но не без некого волненья) шла на кастинг и попутно на первое знакомство с режором. Тогда я даже не могла представить, насколько все будет замечательно, удивительно и весело.

Сразу попав в две массовки – рохирримскую и фарамировскую, успокоилась и отправилась шить костюмы и заказывать меч. Время шло неторопливо, все ждали съемок, готовились. И я очень ждала, хоть и не знала пока, что это такое и с чем это едят…

Первый день. Я – боевой фарамировец. Локейшн в Южном Бутово. Встречаемся на автобусном круге и отправляемся в поля. Большинство лиц хорошо знакомы, доносятся воодушевленные разговоры и веселые шутки, а в воздухе словно бы витает одно настроение: что-то преинтересное вот-вот начнется.

Разбили лагерь. Беру в руки меч. Тигра показывает, как надо его правильно держать. Не получается. Опять не получается. Ура! Получилось! Хоть я и чувствую себя как лошадь о пяти ногах, как человек не чуждый спорту, понимаю: вначале всегда так бывает. Все увереннее и увереннее размахиваю дюралем, однако, следя за тем, чтобы в приличном радиусе никого не было. Спаринг, квадрат.

Харадримы одевают свои яркие наряды. Красиво. Но настоящее впечатление производит целая их группа, облаченная в красное, на фоне зеленой-зеленой травы поля. Шикарно. Да, фарамировцам придется морально трудно Но у нас есть наш военачальник. Отдельная песня – грим харадримов. Оказывается, мужчинам очень идет черная карандашная подводка.

Переодеваемся. Синяя джинсовая форма гондорского воина. За плечами – зеленый плащ, меч - за поясом. Тренируемся стрелять из лука. Снимают харадримцев. Скоро будем мы. Пока что готовим боевые сцены под чутким руководством Легси, который с дивным упорством называет нас “рохирримами”. Показываем отрепетированное режору. Режор одобряет.

Моррис и другие удивительные и замечательные люди готовят на всех полевой обед.
Теперь и мы снимаемся. Не устаю восхищаться Грам. Наш Фарамир великолепен. Спасибо Шанти, получилось так, что Боромир и Фарамир одновременно похожи и непохожи – как и должны быть похожи и непохожи два брата.

Начинается настоящий ливень. Стоим под зонтиками, но уже мокрые практически насквозь. Дождь стихает. Оператор Амор достает камеру, чтобы отснять оставшиеся дубли боевки. Снова идем в поля. Мокро, грязно. Дождь начинается снова, все сильнее и сильнее. Нам уже все равно. Наступила эйфория, и теперь главное – сыграть. Протыкаемая копьем Юв, падаю в траву. Уже не считаю, который раз. Оказывается, харадримские одежды здорово линяют.

Осгилиат. Бои, опять же в постановке Тигры. Главное – постараться не упасть в сточные воды Андуина. Выбираемся в поле, проводим досъемку боев с “красными” - харадримцами. "Мщу" за себя, по сценарию сражаясь с братом Юв. Прямо вендетта какая-то.

Среда, четвертый день съемок. Снимаем Фарамира и верзилу Маблунга, “колоритного и симпатичного” мальчика, как Сашку определила моя мама. Ждем, их внизу, у подъезда сражаемся с Ди на мечах. Напротив – детский садик. Устав, останавливаюсь, поворачиваю голову – за оградой сада стоят шеренгой малышей эдак пятнадцать, и с интересом за нами наблюдают. Дальнейшее сражение шло уже под их радостные крики. Да, в Бутово нас теперь надолго запомнят.

Пока снимают верзилу и Фарамира, смотрю на часы и понимаю, что мне уже пора уезжать. А жаль.
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием