Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.12.2012, 18:04   #37
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
О нулевой ценности для кинематографа высказались и критики. Можно как угодно относится к профессии кинокритика. Да, спорный труд, соглашусь.

Но и среди критиков есть наши.

Еще на Старом Совете Мудрых была у нас такая Анна Романова, теперь ее встретишь разве что на биеналле в Берлине или в Каннах. Я звонила ей вчера.
Вот что я услышала. Анна ушла после первых 10 минут фильма. Потом, по старой памяти, будучи все же нашим, форумским человеком, пошла во второй раз.
вот дословная цитата: "Пора признать, что Питер Джексон посредственный режиссер, и снимает посредственное кино. Кино с большой буквы показывают на фестивалях. Ходи в Дом Кино, там ты увидишь искусство".

Первый фильм был именно тем. Искусством. Высокохудожественным произведением.
То что вышло на экраны сейчас этим словом назвать нельзя.

К великому моему огорчению и отчаянию. Это отчаяние человека отдавшему этому форуму 10 лет своей жизни. и пережившей незабываемые мгновения счастья, когда мы чуть не рыдали над каждой новой промофоткой. Эти 10 лет прошли под знаком ПиДжея. Человека подарившего мне Леголаса и дивные просторы Шира.
А сейчас я чувствую себя ограбленной. Наверное так чувствуют себя потерпевшие когда сидят в отделе милиции. Понимают, что с ними случилось несчастье, но не понимают за что.
И я не понимаю.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.

Последний раз редактировалось Tinko; 24.12.2012 в 18:10.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 5 лайков от: