Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.09.2022, 09:37   #173
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну, поехали. Это будет как обычно долго, но, в конечном итоге, я постараюсь объяснить вам на пальцах почему 4-я серия ужасна в плане сюжета и почему сценарий к ней писали бесталанные ремесленники.
Из всей этой писанины, на которую имеешь полное право, у нас тут форум для обмена мнениями все таки, вот на выделенный в цитате фрагмент - не имеешь.

Почему так?

Потому что если уж претендуешь на то что "сейчас всем расскажешь и объяснишь что там неправильно профи сделали", иначе говоря на - экспертное мнение, то за выделенным фрагментом должен следовать примерно такой анализ:
1) Развития персонажей в данном эпизоде.
2) Развития сюжета в данном эпизоде.
3) Противостояния истории движемой сюжетом и истории движемой персонажами.
и т.д., т.п.

Иначе говоря такой анализ должен продемонстрировать экспертные знания по теме - написание сценариев.

- Но там же многа букв написано?????!!!!11111
- Количество букв ни имеет никакого отношение к содержанию текста. Ничего из написанного не раскрывает заявленную тему и не демонстрирует знаний даже любительского уровня.

Вся суть написанных букв передается одним предложением: "Мне не понравилось это, то и еще вооон то, поэтому сценаристы плохо работали"

Это логическая ошибка, когда собственная вкусовщина выдается за объективный критерий. Это тем более ошибка, когда автор анализа пытается выдавать себя за эксперта, не обладая необходимыми для этого знаниями. И не отражает заявленные знания в написанном тексте.

- Как тогда следовало заявить тему, чтобы не возникало вопросов к тексту?
- А примерно так: "Ну, поехали. Это будет как обычно долго, но, в конечном итоге, я постараюсь объяснить вам на пальцах почему мне не понравилась 4-я серия". Точка

Последний раз редактировалось Filipp; 20.09.2022 в 10:10.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Filipp получил(а) за это сообщение 5 лайков от: