Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.12.2013, 00:33   #59
Balu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 315
Лайки: 107
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Если допустить, что между государствами был пакт о союзе, который эльфы нарушили, не оказав помощь, то претензии Торина понять можно. Хотя опять же, это претензии в адрес не оказания помощи во время нападения Смауга или уже после, когда гномы кагбэ у Трандуила гуманитарную помощь попросили? Непонятно...
Вот тут я выделила Ваши слова, которые объясняют тот эмоциональный Торинов срыв, и вообще сильно приоткрывают для зрителя причины "ельфоненавистничества" конкретно взятого гнома. Он же Трандуилу прямым текстом говорит: мы пришли к тебе ( я так поняла уже после разрушения Эребора) в надежде на помощь, а ты отказал нам. То есть, он не на отказ дать военную помощь, прямо там, при нападении Смауга, злобу затаил (хотя не забыл, нет), а вот когда они такие все погорельцы бездомные к нему пришли, а Трандуил, рааааз, и границу на замок (а нам показали, что он, таки да, может).
Вот где, мне кажеться, причина его ярости, и какая разница сколько лет прошло с того времени, он ничего не забыл, и ничего не простил.(с)

И какую же еще реакцию от Торина, в свете всего выше перечисленного можно ожидать? Да вот ту на кхуздуле , что мы и слышали .
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Balu получил(а) за это сообщение 2 лайков от: